Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари. Россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".
В основное время голкипер сборной России Андрей Макаров отразил 50 бросков по своим воротам, в то время как россияне за три периода бросали по воротам сборной Швеции только 16 раз.
В овертайме шведы выполнили восемь бросков по воротам сборной России (против одного у россиян). На 11-й минуте дополнительного времени Зибанежад по правому краю площадки прорвался к воротам и с близкого расстояния нанес точный бросок.
В матче за третье место сборная Канады победила команду Финляндии со счетом 4:0. В этой встрече шайбы забросили Квинтон Хауден (дважды), Таннер Пирсон и Марк Шайфеле. Таким образом, канадцам, которые впервые с 2001 года не смогли выйти в финал молодежного чемпионата мира, достались бронзовые медали.
Сборная Швеции выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею впервые с 1981 года. Первенство планеты 2013 года пройдет в Уфе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Polaroid представила фотоаппарат на Android
В Германии палеонтологи открыли новый вид динозавров
За предновогоднюю неделю скачано более миллиарда мобильных приложений
Минобороны РФ уточнило дату падения "Фобос-Грунта"
Израильские археологи нашли любовный подарок
СМИ узнали о январской презентации Apple
Японцы пообещали научить робота ходить по песку
Ускоренное таяние чилийских ледников оказалось научным фактов
Спутники NASA вышли на лунную орбиту
Китай впервые официально объявил о намерении отправить человека на Луну
Спутники NASA приготовились выйти на лунную орбиту в Новый год
Создатели графена стали рыцарями
Facebook выпустил мессенджер для Windows
Составлен усредненный портрет пользователя Android
Apple запатентует алгоритм распознавания лиц
Физики недооценили сложность получения металлического льда
|