Главный тренер украинского футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу попал в дорожную аварию в Бухаресте, сообщает официальный сайт донецкой команды в пятницу, 6 января. Подробностей инцидента пока нет, известно, лишь, что в результате ДТП наставник "Шахтера" получил травму грудной клетки, у него сломано несколько ребер.
"Интерфакс" указывает, что Луческу был доставлен в больницу и помещен в отделение интенсивной терапии. Состоянии тренера "Шахтера" оценивается медиками как стабильное. Пресс-служба украинского клуба пообещала оповещать болельщиков команды о состоянии Луческу по мере поступления известий из медицинского учреждения.
Румынский специалист Мирча Луческу возглавляет "Шахтер" с 2004 года. В сезоне - 2008/09 он был признан лучшим тренером Украины (по результатом опроса игроков и сотрудников украинских клубов). 20 мая 2009 года "Шахтер" под руководством Луческу выиграл последний в истории розыгрыша Кубок УЕФА, в 2005, 2006, 2008,2010 - чемпионаты Украины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саакашвили сравнил себя с царем Давидом и заявил, что Россия сходит с ума от успехов Грузии
В Дамаске смертник взорвал бомбу возле полицейского автобуса: погибли десятки человек
Германия предложит Болгарии подержанные истребители Typhoon
Пентагон проверит военных, рассказавших секретные подробности ликвидации бен Ладена кинематографистам
Гитлер едва не утонул в детстве, но был спасен будущим священником, считают историки
Универсал Audi RS4 появится летом 2012 года
Считавшийся погибшим под лавиной пес вернулся к хозяйке
В Минске арестовали 13 российских неформалов
В казахском Жанаозене, где произошли массовые беспорядки и погромы, отменили парламентские выборы
В Германии сдадут в аренду бункер для подлодок
В Тбилиси осквернили могилу победителя звиадистов
Названы самые непопулярные автомобили в США
Южная Корея купила 20 легких истребителей FA-50
Муж Юлии Тимошенко попросил политического убежища в Чехии
Компания Hyundai представила "космический" концепт-кар
Экс-главу генштаба Турции арестовали за попытку переворота
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|