На устранение последствия снегопада, начавшегося в Москве вечером воскресенья, 8 января, коммунальные службы вывели 10,5 тысячи единиц спецтехники. Об этом "Интерфаксу" рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По информации городских властей, в ночь с 8 на 9 января в некоторых районах Москвы высота снежного покрова составила до восьми сантиметров. За это время из столицы было вывезены 100 тысяч кубометров снега, при этом в расчистке снега принимало участие две тысячи самосвалов.
По состоянию на 10:00 9 января, по словам Бирюкова, все основные столичные магистрали были расчищены от снега и обработаны противогололедными реагентами.
Согласно прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник в столичном регионе может выпасть до трех сантиметров снега. При этом температура воздуха продержится на уровне нуля градуса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Nokia N9 появятся видеозвонки
Реакция Янцзы на глобальное потепление смутила ученых
Астрофизики нашли нерожденные звезды
Acer представила планшет с Full HD экраном
Математики решили задачу о подсказках в судоку
Китай запустил спутник для Люксембурга
Закон Ома поборол квантовые эффекты в нанопроводах
Чукотские квазикристаллы оказались родом из космоса
Французский астроном-любитель заснял на видео "Фобос-Грунт"
Найдены три новых фрагмента спутника "Меридиан"
В Германии палеонтологи открыли новый вид динозавров
За предновогоднюю неделю скачано более миллиарда мобильных приложений
Минобороны РФ уточнило дату падения "Фобос-Грунта"
Израильские археологи нашли любовный подарок
СМИ узнали о январской презентации Apple
Японцы пообещали научить робота ходить по песку
| |
|