Средневзвешенный курс доллара в ходе торговой сессии на бирже ММВБ-РТС к полудню по московскому времени снизился на 32 копейки до 31,87 рубля. В свою очередь, евро немного поднялся - на 8 копеек до 40,76 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, подешевела на 2,18 копейки 35,82 рубля.
По итогам последней торговой сессии 2011 года доллар на ММВБ стоил 32,2 рубля. Биржа проводила валютные торги и в новогодние праздники, но они проходили на низких объемах.
Падение стоимости американской валюты произошло из-за позитивных новостей из Европы. Лидеры Германии и Франции договорились об ужесточении правил бюджетного регулирования в Европе, в частности, об ограничении дефицитов. Это побудило инвесторов покупать евро и валюты развивающихся рынков и продавать доллар.
На предыдущей недели курс евро достиг полуторагодового минимума по отношению к доллару из-за слухов об обострении долгового кризиса в странах еврозоны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкие СМИ опубликовали переписку с адвокатом президента
Индия создаст новую межконтинентальную баллистическую ракету
Реализацию проекта на месте башни "Россия" отложили еще на три года
Nissan привез в Детройт электрический компактвэн
При взрыве в Пакистане погибли 23 человека
Назарбаев своим вето разрешил жителям Жанаозена прийти на выборы
Louis Viutton выпустит свою линию духов
На якутских коров надели меховые лифчики
Северокорейская армия присягнула Ким Чен Ыну
В кельнский суд прислали письмо с взрывчаткой
Эрик Кантона захотел стать президентом Франции
Interplay отказалась от прав на Fallout Online
Британской курице сделали протез крыла
Компания Infiniti показала тизер электрического спорткара
В США вышла скандальная книга о чете Обама - с компроматом о разгуле на Хэллоуин и руганью в адрес Мишель
На Монблане пропали без вести двое россиян - семейная пара альпинистов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|