Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию "Яблока" у памятника Александру Грибоедову на Чистых прудах. Тем не менее, как говорится на сайте партии, активисты планируют устроить пикет и представить на нем так называемый "список Чурова".
В список, названный именем главы российского Центризбиркома Владимира Чурова, вошли председатели и сотрудники избирательных комиссий, на участках которых были зафиксированы различные нарушения. Его полная версия доступна на партийном сайте.
Несмотря на отказ властей в согласовании, активисты соберутся у памятника Грибоедову 14 января в 13:00. Организаторы мероприятия предложили участникам дополнить "список Чурова" именами известных им фальсификаторов.
По итогам выборов в Госдуму победу одержала "Единая Россия", которая получила более половины мест в Госдуме. "Яблоко" не преодолело проходной барьер и в парламент не прошло.
После выборов в Москве состоялись несколько многотысячных акций протеста с требованием проведения перевыборов и отставки Владимира Чурова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава ЕЦБ увидел в Европе признаки стабилизации
В Белоруссии потребительские цены выросли в 2011 году почти на 109%
"Газпром" закупился биогазом в Великобритании
Прогноз: 2012 год несет глобальное экономическое похолодание
Российский завод по производству аммиака остановился из-за Украины
Правительство Белоруссии направило на рекапитализацию госбанков более полутора миллиардов долларов
Лебедев обменяет акции "Ильюшин финанс" на восемь Ту-204
Отставник "Газпрома" Александр Ананенков может уйти в Минэнерго
"Роснефть" отказалась покупать нефтяную компанию у Владимира Лисина
Срок расследования дела о хищении в "Банке Москвы" продлен до 10 апреля
Авиакомпаниям придется платить за выхлоп
Агентство по страхованию вкладов судится с Центральным банком за 1,7 млрд рублей
Цены на нефть остались на уровне выше 100 долларов за баррель
Тим Кук обогнал Джобса по доходам в Apple
Преемник Джобса в Apple признан самым высокооплачиваемым боссом в США
"Дочку" "Аэрофлота" лишат половины самолетов
|