Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию "Яблока" у памятника Александру Грибоедову на Чистых прудах. Тем не менее, как говорится на сайте партии, активисты планируют устроить пикет и представить на нем так называемый "список Чурова".
В список, названный именем главы российского Центризбиркома Владимира Чурова, вошли председатели и сотрудники избирательных комиссий, на участках которых были зафиксированы различные нарушения. Его полная версия доступна на партийном сайте.
Несмотря на отказ властей в согласовании, активисты соберутся у памятника Грибоедову 14 января в 13:00. Организаторы мероприятия предложили участникам дополнить "список Чурова" именами известных им фальсификаторов.
По итогам выборов в Госдуму победу одержала "Единая Россия", которая получила более половины мест в Госдуме. "Яблоко" не преодолело проходной барьер и в парламент не прошло.
После выборов в Москве состоялись несколько многотысячных акций протеста с требованием проведения перевыборов и отставки Владимира Чурова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Тойота" обновила Prius
Возрожденный Гран-при Франции пройдет 1 сентября 2013 года
Появились фотографии нового Ford Mondeo
Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы
Из музея в Афинах похитили три картины, среди которых - Пикассо
Премьера фильма Билли Боба Торнтона о поколении войны во Вьетнаме пройдет на Берлинале
Анонсирована Mortal Kombat Komplete Edition
Асимметричному хэтчбеку Hyundai добавили турбонаддув
Спрос на элитное жилье в Петербурге вырос на 15 процентов
Audi привезла в США "горнолыжный" вариант Q3
Бейонсе родила девочку в обстановке строгой секретности
Полиция разогнала палаточный лагерь движения "Захвати Берлин"
Двигатель "КАМАЗа" Эдуарда Николаева превратился в месиво
Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных
Британский чарт возглавила FIFA 12
Предтеча нового суперкара Honda NSX дебютировал в Детройте
| |
|