Фильм Василия Сигарева "Жить" вошел в конкурсную программу Международного кинофестиваля в Роттердаме. Полный список из 15 картин, участвующих в конкурсе, можно посмотреть на сайте мероприятия.
Сигарев работал над лентой "Жить" в качестве сценариста и режиссера. Картина "Волчок", предыдущая работа кинематографиста, была выпущена в 2009 году.
В 2012 году кинофестиваль в Роттердаме проводится уже в 41-й раз. Мероприятие будет проходить с 25 января по 5 февраля. Главной наградой фестиваля является VPRO Tiger Awards. Примечательно, что режиссер может удостоиться этого приза только за дебютную или вторую работу.
Ранее некоторые российские кинематографисты уже становились лауреатами премии роттердамского кинофестиваля. В 1999 году премии удостоился Александ Баширов ("Железная пята олигарха"), в 2003-м - Лариса Садилова ("С любовью, Лиля"), в 2005-м - Илья Хржановский ("4").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центр боевого применения в Торжке получил 17 новых вертолетов
Колумбия вооружится беспилотниками Hermes 900
Объем ввода офисов в Москве снизился на 10 процентов
Тайского чиновника наказали "офисной работой" за то, что "надрал уши" сотруднику аэропорта (ВИДЕО)
Американские ученые по заданию Пентагона создали "провал" во времени
На Кипре засекли судно из России, направлявшееся в Сирию с грузом боеприпасов
Все члены экипажа Лопрайса спали во время собственной аварии
"Шелби" отпразднует свое 50-летие спецсериями "Мустанга"
Разработчики рассказали о дополнениях к Modern Warfare 3
В Германии афганца обвинили в пропаганде терроризма
В Иране продолжаются покушения на ученых: убит сотрудник центра по обогащению урана в Натанзе
Марка Acura придет в Россию в 2014 году
Политик предложил запретить бразильским невестам венчаться без трусов
Кипр отпустил задержанное судно из России с боеприпасами для Сирии
В Москве построят 600 тысяч "квадратов" торговых площадей
В Бангладеш арестовали лидера исламистов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|