Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, пропустят чемпионат Европы 2012 года, который пройдет 25-28 января в Шеффилде. 4 января Смирнову удалили аппендикс, и восстановиться к началу чемпионата Европы он не успеет, сообщает РИА Новости.
О том, что Кавагути и Смирнов не выступят на Евро-2012, рассказала их тренер Тамара Москвина. Сколько времени займет восстановление Смирнова, она не уточнила.
В состав сборной России на чемпионат Европы были включены три спортивные пары: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Кавагути и Смирнов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Запасными были объявлены Ксения Столбова и Федор Климов, Анастасия Мартюшева и Алексей Роганов.
Как рассказал президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков, Кавагути и Смирнова заменят Столбова и Климов. "Они уже оформляют себе британские визы по срочному варианту. Должны успеть в срок", - отметил Горшков.
В конце декабря 2011 года Волосожар с Траньковым и Кавагути со Смирновым были освобождены от участия в чемпионате России, который проходил в Саранске. В отсутствие лидеров сборной чемпионами страны стали Базарова и Ларионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иранская полиция нравов запретила продавать "Барби"
"Курорты Северного Кавказа" расширили за счет Дагестана и Ингушетии
Счетная палата недосчиталась в бюджете 700 млрд рублей
Впервые со времен кризиса наблюдается острый дефицит ликвидности
Расходы "Газпрома" на Олимпиаду в Сочи вырастут до 180 миллиардов рублей
Суд отказал "Роснефти" в приостановке процесса по иску Навального
Медведев: Вопрос с недобором газа Киевом будем решать цивилизованно
Самым непунктуальным перевозчиком декабря стала авиакомпания Лебедева
Spiegel: Китайские потребители выплескивают гнев на западные компании, круша и ломая их товары
Украина грозит снизить импорт газа из России в 2012 году
Нарушения Китая в сфере торговли будет отслеживать спецгруппа при американской администрации
Приставам разрешили блокировать банковские счета должников
Жизнь в России в следующие пять лет станет только хуже, уверены 42% граждан
Кругман: спад - не лучшее время затягивать пояса
Улучшения на американском рынке труда толкают наверх цены на нефть
Исследование McKinsey: все страны зоны евро выиграли от единой валюты
|