|
Бельгийская группа Delhaize, владеющая сетью супермаркетов Food Lion, в рамках повышения эффективности собирается закрыть 146 магазинов в США и Юго-Восточной Европе и провести реорганизацию еще в 64 торговых точках. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. В частности, в Delhaize разочарованы низкими продажами в США и Европе в четвертом квартале прошлого года.
Как указывает Bloomberg, закрытие магазинов Delhaize приведет к сокращению около пяти тысяч рабочих мест. Затраты компании на закрытие составят, по по оценкам Delhaize, около 205 миллионов евро. Ожидается, что из-за этого выручка группы в начале 2012 года сократится на 2,4 процента или около полумиллиарда евро.
Delhaize Group была образована в 1867 году и управляет более чем тремя тысячами продуктовыми магазинами в восьми странах. В 2010 году операционная прибыль группы превысила миллиард евро, а прибыль составила 574 миллиона евро.
Многие европейские компании и финансовые организации объявляют о сокращениях персонала, чтобы снизить издержки в условиях продолжающегося долгового кризиса. 12 января Reuters сообщило, что датский производитель ветровых турбин Vestas уменьшит численность персонала на 10 процентов (2335 рабочих мест), за счет чего намерен сэкономить в 2012 году более 150 миллионов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умерла известная французская актриса театра и кино Рози Варт
В Хитроу задержали следовавшего в Россию гепарда
Новый болид Ferrari провалил краш-тест
В Бранденбурге депутата призвали сдать мандат из-за связей с "Штази"
Демо-версия Darkness II выйдет 17 января
В Германии найдено письмо Бетховена с жалобой на трудности с деньгами
Названа самая популярная иномарка в России
Рассекречен новый Porsche Boxster
Новозеландка выставила на аукцион место под чужую татуировку
В Москве за год открыли 7 отелей
За год продажи автомобилей в России выросли на 40 процентов
Работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжится
Ралли Монте-Карло осталось без хронометриста
Шотландская пенсионерка поселила у себя дома лошадь
Преподаватель химии в Любеке учил школьников собирать бомбы
В праздники на Дальнем Востоке задержали "фонящие" автозапчасти
| |
|