Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства пообещал, что на всех международных направлениях пассажиры поездов будут проходить таможенный и пограничный контроль во время движения, сообщает "Интерфакс".
Таким образом, поезда не будут останавливать при пересечении границы.
С мая 2011 год во время движения проходят контроль пассажиры поездов, курсирующих между Москвой и Киевом. Кроме того, такие правила действуют на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки.
"Теперь такой гораздо более удобный для людей порядок должен будет внедряться по всем направлениям международного железнодорожного сообщения", - заявил Путин.
"То же самое должно касаться и Калининградской области, мы должны со своими коллегами доработать эти вопросы", - подчеркнул премьер-министр.
Развитие скоростных железных дорог внутри России упоминается в предвыборной программе Путина, опубликованной 12 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый "гуглофон" поступил в продажу в России
В Nokia N9 появятся видеозвонки
Спектрометрия уличила майя в употреблении табака
Ученые нашли Сатурн на стероидах
Самые маленькие позвоночные в мире оказались лягушками
Опубликовано видео рекорда по складыванию бумаги
MSL совершил главный маневр на пути к Марсу
Астрономы обнаружили рекордно малые экзопланеты
Polaroid представила фотоаппарат на Android
"Хаббл" нашел самое удаленное из известных протоскоплений
Ящерицы поумнеют из-за глобального потепления
Motorola и Lenovo выпустят смартфоны на чипах Intel
Apple призналась в покупке израильского разработчика флэш-памяти
Скопление Эль Гордо оказалось двумя
Физики обнаружили намеки на экзотический адрон
В швейцарский нож встроили терабайт памяти
|