Баскетболист клуба НБА "Орландо Мэджик" Дуайт Ховард побил рекорд лиги по количеству исполненных за одну игру штрафных бросков. В ночь на 13 января в матче с "Голден Стейт Уорриорс" он исполнил 39 штрафных и превзошел достижение Уилта Чемберлена (46 штрафных), установленное 22 февраля 1962 года, сообщает Associated Press.
В матче с "Уорриорс" Ховард реализовал 21 из 39 штрафных. Как сообщает официальный сайт НБА, всего в этом матче он набрал 45 очков, сделал 23 подбора, 3 передачи, 4 перехвата и 2 блок-шота. "Орландо" победил со счетом 117:109.
Уилт Чемберлен, скончавшийся в 1999 году, считается одним из лучших баскетболистов в истории. Ему принадлежит много рекордов, самым заметным из которых является рекорд результативности в одном матче. 2 марта 1962 года в матче за "Филадельфию Уорриорс" против "Нью-Йорк Никс" он набрал 100 очков.
Из других матчей, сыгранных в регулярном чемпионате НБА в ночь на 13 января, стоит выделить победу "Кливленд Кавальерс" над "Финикс Санс" (101:90). Разыгрывающий "Санс" Стив Нэш набрал 16 очков и сделал 15 передач.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд арестовал акции компании "Инвестлеспром", принадлежащие опальному топ-менеджменту "Банка Москвы"
В 2011 году цены на бензин вдвое обогнали инфляцию, ФАС хочет взять ситуацию под контроль
Самые свободные экономики мира: Россия заняла 144-е место
Новым главой "МегаФона" станет медиаменеджер
Путин: 2012 год легким не будет
"Газпром" не даст Украине снизить договорные объемы закупки газа в 2012 году
Подразделение PepsiCo выплатит 3 миллиона долларов за расовую дискриминацию
Банк Goldman Sachs ждет роста стоимости "Яндекса" выше 9 млрд долларов
Компания Nike заплатит 1 млн долларов рабочим фабрики в Индонезии
Бельгийская сеть супермаркетов уволит 5000 работников
Чистый отток капитала из России за прошлый год составил 84,2 млрд долларов
Следственный комитет признался, что в коррупционном деле Daimler есть подозреваемые
Германия одобрила налог на финансовые операции, а Франция его уже вводит
Из-за милитаризации бюджета расходы на образование, культуру и медицину сократятся
Экс-финансист "Роснефти" Питер О`Брайен может войти в советы директоров "Аэрофлота", АЛРОСА и "Связинвеста"
Samsung и LG оштрафовали за ценовой сговор
| |
|