Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове Место. Зайцева прошла дистанцию за 23 минуты и 8,1 секунды, не допустив ни одного промаха при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".
Второе место заняла Тура Бергер из Норвегии. Она допустила два промаха и отстала от Зайцевой на 25,5 секунды. Бронзовая медаль досталась немке Магдалене Нойнер, которая с тремя промахами уступила победительнице 34,5 секунды.
Кроме Зайцевой, еще две россиянки попали в первую десятку. Ольга Вилухина заняла пятое место, а Екатерина Глазырина показала шестой результат.
12 января победителем гонки на этапе Кубка мира в Нове Место стал россиянин Андрей Маковеев. Он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров.
14 января на этапе Кубка мира в Нове Место пройдет мужской спринт. 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Samsung открестилась от намерения купить производителя BlackBerry
Сим-карты "привяжут" к мобильному телефону
Продажи iPhone 4S в Китае приостановлены из-за давки у магазинов
МКС увильнет от обломка американского спутника
"Ферми" помог найти редчайшую звездную систему
В Nokia N9 появятся видеозвонки
Спектрометрия уличила майя в употреблении табака
Ученые нашли Сатурн на стероидах
Самые маленькие позвоночные в мире оказались лягушками
Опубликовано видео рекорда по складыванию бумаги
MSL совершил главный маневр на пути к Марсу
Астрономы обнаружили рекордно малые экзопланеты
Polaroid представила фотоаппарат на Android
"Хаббл" нашел самое удаленное из известных протоскоплений
Ящерицы поумнеют из-за глобального потепления
Motorola и Lenovo выпустят смартфоны на чипах Intel
|