![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
На Украине в психбольницу отправлен японец, который сутки неподвижно просидел в аэропорту после ссоры с женщиной
8:43AM Saturday, Jan 14, 2012
В Днепропетровске в психиатрическую больницу попал японец - все случилось из-за женщины. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, подданный Японии 35-летний Кимуро Кентаро гостил с 7 декабря у своей знакомой в Днепропетровске, а после ссоры с ней более суток неподвижно сидел в аэропорту, ни на что не реагировал и отказался лететь на родину.
Вместе со своей 34-летней знакомой и ее родственниками иностранец прибыл в аэропорт 9 января. Оттуда он собирался лететь домой. Однако в ожидании регистрации Кентаро поссорился со знакомой. После чего женщина с родственниками, не дождавшись вылета иностранца, поехала домой. "После этого гражданин Японии отказался лететь и общаться с кем-либо. От помощи, которую ему предложили сотрудники милиции и аэропорта, он также отказался. В течении нескольких часов мужчина сидел в зале аэропорта, не двигаясь. 10 января в аэропорт был вызван переводчик. Затем прибыла бригада психоневрологического диспансера с врачом-психиатром. После проведения обследования иностранец был госпитализирован", - говорится в сообщении милиции. Как сообщил журналистам переводчик Артур Сыганов, который помогал сотрудникам милиции, Кентаро утверждает, что совершил нечто противозаконное на территории Украины и просит заключить его под арест. "Мы связались с посольством Японии в Украине. Кимуро-сан отказался говорить с консулом и сказал, что хочет в тюрьму, потому что сделал здесь что-то плохое. На протяжении всего общения он постоянно говорил, что сделал "что-то плохое". Что именно он совершил, Кимуро-сан так и не признался", - сказал Сыганов.
Как отмечает ВВС, история получила огласку в интернете – в частности, на форумах, где один из пользователей поделился версией случившегося. Согласно этой версии, еще будучи у себя на родине, господин Кимура познакомился с девушкой из Днепропетровска, которая в течение полугода жила у него дома и содержала за его счет свою семью. Затем она уехала на Украину, оставив адрес и якобы пообещав выйти за него замуж. Некоторое время девушка не отвечала на звонки, поэтому японец приехал в Днепропетровск, где выяснилось, что его избранница уже замужем. Это, как предполагают, и могло вызвать душевную травму (впрочем, это не объясняет того, почему японец жил в Днепропетровске целый месяц). Сейчас Кентаро проходит обследование в 36-м отделении Днепропетровской клинической психиатрической больницы. Отметим, что в похожую передрягу, и тоже из-за женщины, на Украине недавно угодил американский гражданин. Волонтеры в городе Черновцы нашли среди бездомных американского ученого, сотрудника департамента экономической безопасности штата Аризона, экс-кандидата в губернаторы этого штата Кэри Долего. Сообщалось, что ранее американец познакомился в интернете с украинкой по имени Юлия из Черновцов, и отправился к ней, однако так и не смог с ней встретиться.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Астрономы определили причины появления бесхозных планет
Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления Сим-карты "привяжут" к мобильному телефону Продажи iPhone 4S в Китае приостановлены из-за давки у магазинов МКС увильнет от обломка американского спутника "Ферми" помог найти редчайшую звездную систему В Nokia N9 появятся видеозвонки Спектрометрия уличила майя в употреблении табака Ученые нашли Сатурн на стероидах Самые маленькие позвоночные в мире оказались лягушками Опубликовано видео рекорда по складыванию бумаги MSL совершил главный маневр на пути к Марсу Астрономы обнаружили рекордно малые экзопланеты Polaroid представила фотоаппарат на Android "Хаббл" нашел самое удаленное из известных протоскоплений Ящерицы поумнеют из-за глобального потепления
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |