Опознаны двое погибших мужчин, тела которых 15 января нашли на борту затонувшего у берегов Италии лайнера "Коста Конкордиа", сообщает в воскресенье 15 января, ANSA со ссылкой на собственные источники. Имен погибших, а также статуса, в котором они путешествовали на лайнере, не приводится.
Тела двух пожилых мужчин в спасательных жилетах были обнаружены на борту лайнера ранее 15 января. Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло пяти. По официальным данным, погибли также двое французских туристов и член экипажа из Перу.
15 человек числятся пропавшими без вести, до 60 человек получили ранения. Всего на борту судна находилось более 4200 человек.
По сообщению представителя посольства России в Италии, на борту "Коста Конкордии" находилось 111 россиян, из них 108 - пассажиры, трое - члены экипажа. Посольству удалось выйти на связь со всеми гражданами России, находившимся на лайнере.
Лайнер "Коста Конкордиа" затонул у берегов итальянского острова Джильо поздно вечером 13 января. Капитан судна Франческо Скеттино утверждает, что судно натолкнулось на скалы, не обозначенные на карте, что и стало причиной кораблекрушения.
Вскоре после происшедшего Скеттино был арестован итальянской прокуратурой. Капитана судна, который в момент аварии находился на мостике, подозревают в непреднамеренном убийстве. Кроме того, стало известно, что Скеттино покинул лайнер задолго до того, как была завершена эвакуация пассажиров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Со строящейся египетской АЭС украли сейф с радиоактивными материалами
Число погибших при крушении лайнера Costa Concordia возросло до пяти
Румынский пограничник ранил гражданина Молдавии, тот при смерти
Стефан Петрансель стал десятикратным победителем "Дакара"
На большей части Казахстана закрылись избирательные участки
Капитан Costa Concordia в момент катастрофы пил вино в компании молодой женщины
Среди пропавших без вести на Costa Concordia двое россиян
Молдавия, 5 лет живущая без президента, решила изменить процедуру его избрания
Трое россиян из экипажа пострадали при крушении Costa Concordia
В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро
В Астане горит новенькая мечеть "Хазрет Султан" - гордость Назарбаева
Президент Сирии объявил очередную амнистию протестующим
Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах
Боевики "Аль-Каиды" захватили небольшой город в Йемене
Митт Ромни уверенно лидирует в опросах симпатий перед праймериз в Южной Каролине
В Лас-Вегасе выбрали новую "Мисс Америка"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|