15 января умер хоккеист Эдуард Иванов, в 1964 году в составе сборной СССР ставший чемпионом зимней Олимпиады в Инсбруке, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Ему было 73 года. Иванов также четырежды побеждал на чемпионатах мира - в 1963, 1964, 1965 и 1967 годах. На чемпионатах мира и Олимпиадах он провел 29 матчей и забил 12 голов.
В составе московского ЦСКА Иванов четырежды побеждал в чемпионатах СССР, дважды - в Кубке страны. В чемпионатах Советского Союза он провел около 300 матчей и забросил 40 шайб. Иванов играл на позиции защитника.
Как отмечает официальный сайт ЦСКА, в последние годы Иванов руководил ветеранским движением хоккейного клуба, и благодаря его стараниям ветераны не теряли связь друг с другом и регулярно встречались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайцы представили планшет для членов компартии
Samsung объединит bada и Tizen
Британские ученые признали проблемы с качеством собственной науки
Видеотрансляцию с выборов покажут создатели сайта AllOfMp3
У атмосферы Титана нашли сугубо земной слой
Рогозин взял под контроль расследование аварии "Фобос-Грунта"
Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции
"Фобос-Грунт" упал в Тихий океан
В Долине царей нашли гробницу древнеегипетской певицы
Роскосмос уточнил срок падения "Фобос-Грунта"
Роскосмос уточнил место падения "Фобос-Грунта"
Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления
Сим-карты "привяжут" к мобильному телефону
Продажи iPhone 4S в Китае приостановлены из-за давки у магазинов
МКС увильнет от обломка американского спутника
"Ферми" помог найти редчайшую звездную систему
| |
|