Сотрудники служб безопасности Нигерии 16 января ворвались в здание представительства американской телекомпании CNN в Лагосе. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам очевидцев, люди в штатском ворвались в офис компании, не обращая внимания на протесты охраны и не отметившись в книге посетителей. Они интересовались разрешением у CNN работать в Нигерии, а также тем, какую долю от числа сотрудников представительства составляют иностранцы.
Агенты, в которых очевидцы распознали сотрудников тайной полиции Нигерии, провели в здании 20 минут, после чего удалились, наказав руководству связаться с властями страны по оставленному телефонному номеру. Чем был вызван визит силовиков в офис CNN, не сообщается.
С начала года в Нигерии проходит общенациональная забастовка против отмены субсидии на импорт нефтепродуктов. Решение об отмене субсидий вступило в силу с 1 января и привело к тому, что бензин в стране подорожал вдвое (с 40 до 80 центов за литр).
16 января стало известно, что правительство пошло на уступки забастовщикам и пообещало снизить стоимость бензина до 60 центов за литр. Сообщалось, что в ответ профсоюзы отказались от запланированных на понедельник акций протеста. Тем не менее, в Лагосе состоялось несколько демонстраций. Одну из них полиция разогнала с применением слезоточивого газа. В других случаях для разгона протестующих применяли военных и технику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"МегаФон" объявил об изменениях в руководстве
В Гааге открылся новый международный финансовый трибунал
Агентство Fitch ухудшило прогноз кредитного рейтинга России
"Альфа-Групп" купила контрольный пакет акций "Формулы кино"
Миру не грозит дефицит нефти из-за беспорядков в Нигерии
ММВБ-РТС наторговали в 2011 году на 10 трлн рублей
СМИ разведали причины исчезновения авиадискаунтеров в России
Россия расплатится с последними долгами бывшего СССР
Доллар прибавил 35 копеек, евро упал на 24
Росавиация аннулировала лицензию "Авиановы"
Кудрин: Нефтяная зависимость усугубляет кризис российской экономики
РЖД обеспечит в 2012 году в поездах доступ в интернет и нормальную сотовую связь
"Коммерсант Власть": эксперты спорят, насколько плох будет 2012 год для России
Бывшие менеджеры РАО "ЕЭС России" оказались совладельцами нефтяной компании
Защитники прав потребителей подали в суд на McDonald's
"Башнефть" нашла партнеров для работ в Ираке
|