| 
Лондонская полиция вечером в понедельник, 16 января, демонтировала палаточный городок, разбитый на площади Парламента еще в мае 2010 года. Как сообщает BBC News, уничтожение так называемой "деревни демократии" стало возможным после того, как в сентябре 2011 года вступило в силу постановление, запрещающее установку палаток на площадях.
 
По некоторым данным, снос городка сопровождался арестами, однако в полиции эту информацию не подтвердили.
 
Городские власти объяснили запрет на установку палаток тем, что лагеря протестующих мешают как местным жителям, так и туристам, осматривающим достопримечательности.
 
В июле 2011 года палатки уже убирали с площади Парламента по решению Высокого суда Лондона, однако позднее активисты вернулись и установили около 30 новых.
 
"Деревня демократии" была создана, в частности, для того, чтобы протестовать против войны в Афганистане и против капитализма.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Таиланд признал независимость Палестины
    На Камчатке восстановили провалившийся под бензовозом мост
    При пожаре в Москве погибли два человека
    Мусульмане потребовали запретить кришнаитские организации в России
    ООН обучит наблюдателей Лиги арабских государств
    В Москве умер первоиерарх Российской православной автономной церкви
    В Иране арестованы предполагаемые убийцы ученого-ядерщика
    Березовский обратился к патриарху Кириллу за помощью в смене режима
    Израиль счел санкции против Ирана недостаточными
    В Бейруте при обрушении жилого дома погибли 14 человек
    В московских ресторанах проверят газовое оборудование
    Израиль выдал Аббасу документы простого гастарбайтера
    ЛАГ пообещала рассмотреть предложение Катара о вводе войск в Сирию
    Израиль и США отложили учения из-за Ирана
    Вывоз автоматов с "Ижмаша" обернулся уголовным делом
    На трассе "Дон" погибли чеченские полицейские
 
   
   |