RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Минобороны: Россия испытывает ядерное оружие виртуально, а деньги на его охрану получает от Запада
12:36PM Tuesday, Jan 17, 2012

При моделировании они используют большой опыт, накопленный в предыдущие годы, и достижения современных компьютерных технологий
Деньги на охрану ядерных объектов дают другие страны
За более чем 60 лет эксплуатации ядерного оружия в России не было ни одного случая утраты, хищения или аварии ядерных боеприпасов

Российские военные в условиях действия моратория на испытания ядерного оружия продолжают проводить их виртуально. При этом при моделировании они используют большой опыт, накопленный в предыдущие годы, и достижения современных компьютерных технологий, рассказал начальник 12-го Главного управления Минобороны РФ, отвечающего за ядерную безопасность в Вооруженных силах, полковник Юрий Сыч "Интерфаксу". По его словам, это позволяет подтверждать характеристик ядерных устройств и совершенствовать боевое оснащение стратегических ядерных сил России.

При этом деньги на охрану ядерных объектов дают другие страны. В создании систем охраны России помогают иностранные государства, сказал полковник Сыч. Разработана целая программа, задача которой - повысить уровень ядерной безопасности, в первую очередь в свете угрозы ядерного терроризма.

При этом иностранные партнеры лишь оплачивали создание систем защиты. В частности, по словам офицера, "США, Канада и Германия в рамках межправительственных соглашений по военно-техническому сотрудничеству выделяют средства на усиление физической защиты российских военных ядерных объектов". Непосредственной разработкой и строительством систем охраны занимаются уже российские компании, используя исключительно отечественные технологии.

По словам Юрия Сыча, такое сотрудничество с иностранными государствами должно быть завершено уже в этом году. Начальник Главного управления по ядерной безопасности высоко оценил результаты проделанной работы. По его словам, программа позволила значительно повысить уровень безопасности на ядерных объектах в России. Теперь здесь установлены самые современные системы защиты.

Как результат - за более чем 60 лет эксплуатации ядерного оружия в России не было ни одного случая утраты, хищения или аварии ядерных боеприпасов. "Система эксплуатации, созданная и успешно применяемая при обращении с ядерными боеприпасами, исключает случаи (их) аварий", - сказал представитель военного ведомства.

Как ответил полковник, Россия продолжит поддерживать свой ядерный потенциал на высоком уровне. Комментируя новый договор с США по сокращению наступательных вооружений, он отметил, что власти страны готовы пойти на дальнейшее снижение числа ядерных боеголовок, но только после изучения всех факторов, влияющих на национальную безопасность. При этом он исключил возможность инспекции российских ядерных объектов американскими специалистами.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании введут обязательную регистрацию для лоббистов
  • Компания Porsche решила не выпускать самый маленький родстер
  • Эксперты определили степень доступности жилья на юге России
  • В СМИ появились ФОТО из затопленных коридоров Costa Concordia, а в Сети - ВИДЕО последних минут на лайнере
  • Новая резолюция России по Сирии не понравилась Совбезу ООН - уже в третий раз
  • Второе дополнение к Dead Island выйдет 31 января
  • Жителям Ставрополя предложили обменять новогодние елки на пальмы
  • В декабре Россия стала крупнейшим авторынком Европы
  • Парламент Пакистана поддержал премьера в противостоянии с армией и судом
  • Интернет-мем "Ржунимагу" станет товарным знаком
  • Петрова попробуют устроить третьим пилотом в Caterham
  • Аудитория Minecraft превысила двадцать миллионов человек
  • Эксперты о новом отчете Польши по катастрофе Ту-154: голос Бласика не звучал, но это ничего не значит
  • Гонщик INDYCAR Алекс Тальяни перешел в команду Брайана Херты
  • На австралийский пляж выбросило 50 мертвых морских котиков
  • Honda получит льготы для выпуска машин в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российский пилот скончался на борту Boeing 757 из Бангкока в Москву - самолет срочно сел в Новосибирске

На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым

Археолог из РАН докопался до правды об амфорах Путина: премьер нашел в море нечто невероятное

Бывший сокамерник Ходорковского, резавший его ножом, арестован за нанесение тяжких травм буряту

Версию о сгубивших "Фобос" американцах проверят экспериментально. В нее верит Рогозин, но не верят эксперты

Депутаты ПАСЕ поехали в Россию с необычным визитом - разбираться с прошедшими выборами в Думу


Москвич поджег себя и бросился с 11 этажа из-за несчастной любви

Причины катастрофы "Кольской" нашлись в компьютере погибшего капитана

Систему ГЛОНАСС оставили без финансирования - спутники строят в долг

Россия собрала компромат на Косово, который может доказать нелегитимность его властей

Штаб Путина начал агитацию за кандидата в президенты критикой ЕР. Эксперты: это пиар-ход

Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО)

Кудрин поддержал создание Лиги избирателей

СМИ: "Фобос-Грунт" мог пострадать от американского радара

Дежурному по вестибюлю станции метро Белорусская-кольцевая выстрелили в спину за сделанное замечание

В Волгоградской области нетрезвый майор полиции сбил троих пешеходов

Павел Лобков в третий раз ушел с канала НТВ

Гей-активисты Москвы ночью на Пушкинской площади помолчат в знак протеста

Следствие закрыло дело челябинского блогера, написавшего "Мы объявляем вам войну!"

Лейтенант ФСБ Ломов на "Жигулях" насмерть сбил майора полиции в подмосковных Люберцах

Уральские "мужики" не поедут поддерживать Путина на танке - хотя слухи ходили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact