RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Выставленным на продажу аэропортом "Домодедово" заинтересовался Вексельберг
12:59PM Tuesday, Jan 17, 2012

Миллиардер Виктор Вексельберг утвердительно ответил на вопрос, рассматривает ли он возможность приобретения крупнейшего российского аэропорта "Домодедово"
Ранее сообщалось, что владельцы "Домодедово" выставили аэропорт на продажу. По неофициальной информации, они хотят получить за этот актив около 5 млрд долларов
"Домодедово" - единственный частный аэропорт столичного авиаузла

Миллиардер Виктор Вексельберг утвердительно ответил на вопрос, рассматривает ли он возможность приобретения крупнейшего российского аэропорта "Домодедово". Вексельбергу принадлежит группа "Ренова", управляющая активами бизнесмена и его партнеров.

"Рассматриваем", - сказал Вексельберг, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает "Интерфакс". На вопрос о том, планирует ли "Ренова" входить в этот проект с партнерами, он ответил утвердительно.

Ранее сообщалось, что владельцы "Домодедово" выставили аэропорт на продажу. По неофициальной информации, они хотят получить за этот актив около 5 млрд долларов.

Источника "Интерфакса" в конце декабря минувшего года рассказывал, что сумму в 5 млрд долларов называет Goldman Sachs, который сейчас общается с потенциальными покупателями аэропорта по поручению его акционеров.

Собеседник агентства, впрочем, выразил сомнение в том, что владельцы смогут выручить 5 млрд долларов - по его словам, они оценивают весь бизнес исходя из мультипликаторов, характерных только для наиболее рентабельных сегментов. Между тем, на холдинговой компании DMD Ltd. консолидированы самые разные с точки зрения доходности бизнесы - хендлинг, кейтеринг, парковка, сдача площадей в аренду, продажа билетов, доставка грузов и т.д.

Крупнейший по пассажиропотоку российский аэропорт, по неофициальной информации, выставлен на продажу. Весной этого года "Домодедово" отменило IPO из-за того, что рынок не предложил цену, которую запрашивал продавец.

Параллельно с подготовкой к IPO весной этого года велись переговоры с экс-министром энергетики Игорем Юсуфовым. В недавнем интервью "Ведомостям" он рассказал, что "в процессе переговоров (с Валерием Коганом, которого рынок считает одним из владельцев "Домодедово") было сделано предложение войти в состав акционеров на 25%", не уточнив, с какой именно стороны это предложение поступило.

"В ходе консультаций с рядом банков и аналитиков эта доля оценивалась в 1 млрд долларов, но представители акционеров размышляли о выходе актива на IPO в Лондоне. В настоящее время никаких переговоров в отношении "Домодедово" я не веду", - сказал экс-министр.

В преддверии IPO "Домодедово", к которому регулирующие органы не раз предъявляли претензии из-за непрозрачности структуры собственности, сообщило, что единственным владельцем холдинговой компании аэропорта - DME Ltd. - является председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик.

Впрочем, сам он чуть позднее на допросе в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности не назвал собственника аэропорта, заявив, что единого собственника не существует. "Аэропортовый комплекс состоит из множества юридических лиц - и у разных юридических лиц есть различные собственники", - приводила компания слова Каменщика.

"Домодедово" - единственный частный аэропорт столичного авиаузла. Повышенное внимание к себе он привлек после ледяного дождя, полностью обесточившего аэропорт. А через несколько недель в "Домодедово" случился теракт, унесший 37 жизней.

Недовольство непрозрачной структурой владения "Домодедово" высказывал и президент Дмитрий Медведев, который в конце апреля посетовал, что "у нас периодически невозможно отыскать даже собственника крупного аэропорта". Летом в офисах аэропорта проходили обыски - с целью выявления собственника.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минэнерго объявило о заморозке цен на бензин и электричество
  • Саудовская Аравия решила держать цены на нефть на уровне 100 долларов
  • Европейские компании добились от "Газпрома" изменения контрактов
  • Руководство предприятий ВПК заставят отчитываться о доходах
  • Чиновники заинтересовались информацией с сайта bondraspil
  • СМИ узнали цену месторождений "Роснефти" и "Газпрома" на Дальнем Востоке
  • Standard & Poor's понизило рейтинг европейского стабфонда
  • Безработица в Сербии достигла максимума со времен отставки Милошевича
  • В 2011 году в мире насчитали почти миллиард туристов
  • Сбербанк второй раз за три месяца повысил ставки по вкладам
  • Украина переведет все ТЭЦ с газа на уголь
  • Миллер предложил отправить ГТС Украины в музей
  • Официальный курс доллара приблизился к 32 рублям
  • Президент ВТБ обнаружил нехватку денег в России
  • Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу России
  • Иран предостерег страны ОПЕК от сотрудничества с Западом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минкомсвязи и Минэкономики придумали, как сохранить госконтроль над "Ростелекомом"

Управляющий ЕЦБ: за действиями S&P не стоят власти США

Саудовская Аравия взбудоражила мир, назвав цену на нефть, которая ее устроит

Глава агентства Fitch назвал предположительную дату "неизбежного дефолта" Греции

Азаров: Украина не будет покупать лишний газ, у нее есть "запас прочности"

Суд арестовал акции компании "Инвестлеспром", принадлежащие опальному топ-менеджменту "Банка Москвы"


Рогозин поручил создать проект отчетности менеджмента предприятий ВПК

Дочерняя компания "Альфа Групп" купила киносеть "Формула кино"

Кудрин предупреждает об угрозе, нависшей над российской банковской системой

Доллар обвалился почти на 40 копеек, евро упал на 19

Новый глава представительства Всемирного банка по России займется пенсионной реформой

Банки готовы платить за деньги населения, повышая ставки по депозитам

Эксперты комментируют предвыборную статью Путина: это новая экономическая холодная война

Китайский ВВП вырос за прошлый год на 9,2%.

Биржи развивающихся стран обгонят по количеству IPO рынки развитых стран за десятилетие

Российские юристы требуют от "Макдоналдс" сообщать потребителям больше информации о продуктах

S&P понизило рейтинг фонда спасения еврозоны

Глава ВТБ считает, что российским банкам не хватит капитала

Сайт биржи Тель-Авива подвергся атаке хакеров. Торги не остановили

Переговоры о снижении цены российского газа для Украины зашли в тупик, Миллер предлагает сдать украинскую ГТС в музей

В Гааге открылся новый международный финансовый трибунал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact