В Москве задержан налоговый инспектор, которого заподозрили в получении двух миллионов рублей взятки от предпринимателя. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России с поличным задержали государственного налогового инспектора отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы номер 20 по Москве.
Инспектор был задержан в рабочем кабинете сразу после того, как получил от от заместителя генерального директора ООО "Кондор" взятку за снижение выявленной суммы неуплаченных предприятием налогов с 17 до 2,5 миллионов рублей.
В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Сотруднику ФНС грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самая дорогая книга в мире ушла с молотка за 8 млн долларов
Lada и "Лукойл" оплатят выступления Петрова в Caterham
Volvo выпустит "заряженный" S60 ограниченным тиражом
Топ-менеджер "Фиата" подтвердил появление компактвэна "Чинквеченто"
Демо-версия шутера Syndicate выйдет в конце января
Рассекречен британо-китайский конкурент "Фокусу"
Продюсер рассказал про World of Darkness
Франция наградила Павла Лунгина Орденом Почетного легиона
ФАС одобрила сделку по продаже отеля "Националь"
Ирак потребовал вернуть бронзовую ягодицу Хусейна
Объем продаж малоэтажного жилья в Подмосковье вырос в 4,5 раза
В России появится флагманская версия Nissan Juke
Christie's выставит на торги арт-коллекцию Элизабет Тэйлор: Ван Гог, Ренуар, Кандинский
M&M's анонсировал нового персонажа
Немецкий социал-демократ стал новым председателем Европарламента
В России разрешат приобретать полис ОСАГО без талонов ТО
| |
|