Уголовное дело о рейдерском захвате некоммерческого партнерства Гильдия аудиторов возбуждено в отношении ее исполнительного директора Игоря Ложникова. Заявление о его причастности к противоправным действиям в правоохранительные органы написал предшественник Ложникова Игорь Шелковин, пишет газета "Коммерсантъ".
О возбуждении уголовного дела по статье "фальсификация единого государственного реестра юридических лиц" в отношении одного из руководителей Гильдии аудиторов сообщил 17 января Следственный департамент МВД, который однако не назвал имени подозреваемого. По версии следствия, Ложников подделал протокол общего собрания об избрании его исполнительным директором и, получив доступ к счетам партнерства, нанес ему ущерб в 54 миллиона рублей.
По словам противников Ложникова, против него также возбуждено дело о неправомерном доступе к компьютерной информации, поскольку он якобы похитил персональные данные членов партнерства. Исполнительный директор отверг эти обвинения. Он утверждает, что его избрание на эту должность было законным.
К настоящему времени некоммерческое партнерство ликвидировано решением Бабушкинского суда Москвы по заявлению Ложникова. Он объясняет необходимость такого шага многомиллионными исками, поданными к гильдии ее бывшим руководством. На базе упраздненного партнерства планируется создать новое объединение аудиторов.
В Гильдию аудиторов входят почти 1200 профильных компаний. Партнерство имеет аккредитацию Минфина и является крупнейшей из шести саморегулирующихся организаций в сфере аудита и бухучета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
16-летняя голландка завершила кругосветное плавание
Управделами президента поселит чиновников на Рублевке
Владельцам новых машин разрешили не получать талоны ТО
"Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Lada и "Лукойл" оплатят выступления Петрова в Caterham
Volvo выпустит "заряженный" S60 ограниченным тиражом
Топ-менеджер "Фиата" подтвердил появление компактвэна "Чинквеченто"
Демо-версия шутера Syndicate выйдет в конце января
Рассекречен британо-китайский конкурент "Фокусу"
Продюсер рассказал про World of Darkness
Франция наградила Павла Лунгина Орденом Почетного легиона
ФАС одобрила сделку по продаже отеля "Националь"
Ирак потребовал вернуть бронзовую ягодицу Хусейна
Объем продаж малоэтажного жилья в Подмосковье вырос в 4,5 раза
В России появится флагманская версия Nissan Juke
Christie's выставит на торги арт-коллекцию Элизабет Тэйлор: Ван Гог, Ренуар, Кандинский
|