В Москве сторож автостоянки задержан по подозрению в стрельбе по снегоуборочному трактору "МТЗ-6032". Об этом 18 января сообщается на сайте городского ГУ МВД.
Трактор был обстрелян из травматического пистолета "Оса" в ночь на 17 января у дома 7 по улице Академика Янгеля (по данным открытых источников, в этом здании расположена трамвайная станция "Чертановская"). Пули пробили лобовое стекло, 56-летний водитель получил непроникающее ранение правого плеча.
50-летний сторож автостоянки вскоре был задержан, ему предъявили обвинения в хулиганстве. Он признался в преступлении, пояснив, что летевшие из-под трактора куски льда могли повредить вверенные ему машины. Сторож утверждает, что перед тем, как открыть стрельбу, пытался остановить снегоуборщика криками, однако тот не отреагировал.
Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах изложило несколько иную версию событий. По словам собеседника агентства, стрельба была открыта днем 17 января, а подозреваемый в преступлении - безработный.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Себастьен Леб в шестой раз выиграл Ралли Монте-Карло
Greenpeace запустил кампанию с нефтяными отпечатками мертвых птиц
Эфиопские власти подтвердили гибель немецкого туриста
В Джорджии решили увековечить память индюка
За год рынок московской "элитки" пополнился 12 проектами
Малайзийский миллиардер готов избавиться от марки Lotus
В гостинице "Москва" откроют кинотеатр
Воры-домушники оставляли в ограбленных квартирах носки
Mortal Kombat выйдет на PS Vita весной
Джордж Лукас уходит из голливудского кино
Умер знаменитый музыкант Густав Леонхардт, объявивший свой декабрьский концерт последним
Баррикелло не покинет гонки несмотря на увольнение из Williams
Управделами президента поселит чиновников на Рублевке
Владельцам новых машин разрешили не получать талоны ТО
"Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Lada и "Лукойл" оплатят выступления Петрова в Caterham
|