В Великом Новгороде состоится неофициальный чемпионат по пляжному волейболу на снегу, сообщает портал "53 новости". Мероприятие стартует в 16:00 в четверг, 19 января. Как указывает "Новости.Новгород.ру", турнир будет проходить на территории Кремлевского пляжа.
По словам организатора снежного первенства Артура Осипова, идея провести подобные соревнования появилась у него еще около полутора лет назад. Но, как отметил собеседник журналистов, тогда ему не удалось заручиться поддержкой достаточного количества единомышленников.
Сейчас же Осипов рассчитывает на то, что в чемпионате примут участие по меньшей мере четыре команды, состоящие из спортсменов и энтузиастов. В том случае, если кто-то захочет присоединиться к участию в турнире по снежному волейболу, он сможет это сделать в день проведения чемпионата.
По словам Осипова, соревнования должны привлечь внимание жителей Великого Новгорода к здоровому образу жизни. Организатор волейбольного состязания отметил, что проведение турнира будет приурочено к "скорому наступлению лета". Он посоветовал участником принести с собой горячие напитки.
Придется ли спортсменам и любителям волейбола выступать в пляжной одежде или им позволят остаться в зимнем облачении, не указывается. В четверг, 19 января, в Великом Новгороде ожидается от минус 8 до минус 10 градусов по Цельсию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 4 копейки, евро упал на 16
Медведев: Экономполитика России не подчинена никаким политическим графикам
Шувалов: Все дискуссии по налогам закончатся весной
Минобороны проиграло в суде производителю Coca-Cola
С авиакомпании "Москва" взыскали еще полмиллиарда рублей
Набиуллина предсказывает европейской экономике спад
Владелец Jim Beam купил последнего независимого производителя виски в Ирландии
Израильские хакеры в ответ на взлом сайта биржи Тель-Авива атаковали аналогичные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ
"Зарубежнефть" построит в Хорватии два трубопровода
Coca-Cola только через суд смогла выбить деньги у российских военных за заказанные напитки
Россия может отказаться от части обязательств перед США по ВТО
Сеть Dolce & Gabbana извинилась перед Гонконгом за дискриминацию
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 6 копеек
Пять европейских клиентов получили от "Газпрома" новогодние скидки, но не Украина
Один из крупнейших водочных заводов в России переедет в Подмосковье
WikiLeaks: Ющенко рассказывал о причастности Путина к RosUkrEnergo
|