"Единая Россия" потеряла пост руководителя одного из двух существующих в законодательном собрании Санкт-Петербурга комитетов. Как сообщается на сайте городского парламента, председателем бюджетно-финансового комитета избран Константин Сухенко (ЛДПР). Ранее эту должность занимал единорос Вячеслав Макаров.
Второй комитет - по законодательству - как и до этого, возглавил Виталий Милонов из "Единой России".
Вячеслав Макаров еще 14 декабря был избран спикером парламента.
Распределение постов руководителей комитетов, комиссий и вице-спикеров происходило 18 января на первом в 2012 году заседании городского парламента. Заместителями спикера были избраны Сергей Анденко ("Единая Россия") и Павел Солтан ("Справедливая Россия").
Все комиссии, кроме трех (комиссии по промышленности, экономике и собственности, комиссии по вопросам экологии и природопользования, а также комиссии по культуре и образованию) возглавили единоросы. Посты руководителей остальных комиссий заняли Юрий Гатчин (КПРФ), Виктор Ложечко ("Справедливая Россия") и Максим Резник ("Яблоко"), соответственно.
Как отмечает "Интерфакс", обсуждение вопроса о составах комиссий и комитетов затянулось на несколько часов, поэтому депутатам было предложено голосовать по пакетному соглашению.
В прошлом Заксобрании большинство комитетов и комиссий также возглавляли депутаты от "Единой России". В нынешнем составе парламента единоросы получили пять из девяти постов.
На выборах в Заксобрание Петербурга 4 декабря 2011 года победила "Единая Россия" (у нее 20 депутатских мандатов). У "Справедливой России" 12 мест, у КПРФ - 7, у ЛДПР и "Яблока" - по 6.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тайваньская компания извинилась за сравнение работников с животными
Медведев: Экономполитика России не подчинена никаким политическим графикам
Шувалов: Все дискуссии по налогам закончатся весной
Минобороны проиграло в суде производителю Coca-Cola
С авиакомпании "Москва" взыскали еще полмиллиарда рублей
Набиуллина предсказывает европейской экономике спад
Владелец Jim Beam купил последнего независимого производителя виски в Ирландии
Израильские хакеры в ответ на взлом сайта биржи Тель-Авива атаковали аналогичные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ
"Зарубежнефть" построит в Хорватии два трубопровода
Coca-Cola только через суд смогла выбить деньги у российских военных за заказанные напитки
Россия может отказаться от части обязательств перед США по ВТО
Сеть Dolce & Gabbana извинилась перед Гонконгом за дискриминацию
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 6 копеек
Пять европейских клиентов получили от "Газпрома" новогодние скидки, но не Украина
Один из крупнейших водочных заводов в России переедет в Подмосковье
WikiLeaks: Ющенко рассказывал о причастности Путина к RosUkrEnergo
|