Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что он берет на себя ответственность за поражение команды в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с "Барселоной" (1:2). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Моуринью подчеркнул, что у его команды еще есть шансы выйти в полуфинал но сделать это будет "трудно, если не сказать 'очень трудно'".
В матче с "Барселоной" уже на 11-й минуте счет открыл форвард "Реала" Криштиану Роналду. Его Моуринью назвал лучшим игроком матча в составе мадридского клуба.
На 49-й минуте защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль поразил ворота соперника после подачи углового, а победу каталонскому клубу принес гол Эрика Абидаля на 77-й минуте встречи. Моуринью сказал, что ключевым стал именно гол Пуйоля, сообщает ESPN.
За 20 минут до конца встречи произошел скандальный эпизод, когда футболист "Реала" Пепе, уже имевший желтую карточку, наступил на руку Лионелю Месси. Арбитр матча не заметил случившегося и не наказал Пепе. Моуринью признался, что он не видел записи инцидента, но добавил, что если его игрок наступил Месси на руку намеренно, он должен быть наказан.
Первый матч "Реала" с "Барселоной" прошел в Мадриде. Ответная встреча 1/4 финала Кубка Испании состоится 25 января в Барселоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Картели оказались естественными для экономики
Геологи объяснили механизм "алмазных" извержений
iPhone и Android сравнялись по продажам в США
Настольный компьютер замаскировали под игровую консоль
Физики недооценили вязкость кварк-глюонной плазмы
Астрономы определили причины появления бесхозных планет
В Gmail появится защита от "клавиатурных шпионов"
Samsung открестилась от намерения купить производителя BlackBerry
В Долине Царей впервые нашли не царскую мумию
У удавов обнаружили умение измерять пульс жертв
Японцы определили возраст хондритов
В NASA отвергли версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт"
МТС пообещала покрыть Москву и область сетями 3G к концу года
Наноострова удивили российских физиков
"Планк" закончил отслеживать эхо Большого взрыва
Новый "гуглофон" поступил в продажу в России
|