Солистка Бостонского балета Кинан Кампа (Keenan Kampa) перейдет в труппу Мариинского театра, пишет The Washington Post. Официально о переходе танцовщицы будет объявлено в 20-х числах января в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди, где в настоящее время выступают с гастролями российские артисты.
Балерина получила приглашение от Мариинки летом 2011 года , когда она была в Санкт-Петербурге. По ее словам, российская культура пронизана искусством, здесь она научилась ценить трудолюбие, а также отклик зрителей.
Кинан Кампа - первая американская танцовщица, получившая диплом в Академии русского балета имени Вагановой. Это художественное учебное заведение заканчивали в свое время выдающиеся артисты балета - Михаил Барышников, Джордж Баланчин, Галина Уланова и Рудольф Нуреев.
Кампа выступает в Бостонском балете с 2010 года. Этой весной она выйдет на сцену в "Дон-Кихоте". К труппе Мариинского театра балерина присоединится в июне 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банк, в котором хранил деньги уволенный со скандалом глава ЦБ Швейцарии, подал жалобу на журналистов
Доллар упал на 19 копеек, евро вырос на 9
"Газпром" хочет обменять половину украинской ГТС на 3,6% своих акций
Основатель "Эльдорадо" займется продажей обуви
Под нажимом властей нефтяники "залили Россию бензином"
Слухи о скорой отставке главы "Газпрома" Миллера остались слухами
Лисин продал верфь кипрской компании
Центробанк разрешит "дочкам" иностранных банков открывать филиалы в России без разрешения
Правительство России заморозило 200 млрд бюджетных рублей на случай кризиса
Кудрин: решение о повышении пенсионного возраста нужно принимать уже сегодня
В реформу "Ростелекома" и "Связьинвеста" вмешались силовики
"МегаФон" объявил об изменениях в руководстве
Для борьбы с кризисом экономисты советуют сократить военные расходы
Из Glencore уволится один из топ-менеджеров
Мигранты из Таджикистана перевели на родину из России почти 3 млрд долларов
Сулейман Керимов на акциях "Ростелекома" заработает 1,5 млрд рублей
| |
|