RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

После скандала с прослушкой Гудкова депутаты хотят, чтобы их защитили от шпионажа
8:02PM Friday, Jan 20, 2012

Тем временем свое возмущение по поводу прослушки высказал и ее вторая жертва. Владимир Рыжков заявил в интервью "МК" что видел тех, кто их снимал

После нашумевшей истории с прослушкой разговора депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова и сопредседателя незарегистрированной партии "Парнас" Владимира Рыжкова народные избранники требуют защитить их от подобного, сообщает "РБК daily".

Гудков предложил рассмотреть соответствующий вопрос на заседании думского комитета по безопасности. "А то в следующий раз и президента запишут", - припугнул коллег депутат. С ним согласился единоросс Александр Хинштейн. По его мнению, в этой истории нужно обязательно разобраться, даже если для этого понадобится провести парламентское расследование.

"Ситуация носит недопустимый характер. Этот случай не единственный и не последний. Используем все средства, а если нет, то проведем парламентское расследование. Если ведут разработку, то никто не должен знать, кроме самих разработчиков. Я сам становился объектом таких мероприятий", - заявил единоросс.

Сам Гудков уверен, что прослушку организовали настоящие профессионалы. В интервью "Новой газете" он рассказал, что сама встреча была организована всего за полчаса до ее начала. "Это говорит о том, что либо за нами было установлено негласное наружное наблюдение, либо наши телефоны находятся на постоянном контроле. Как только прошел разговор, оператор доложил начальству, а начальство, в свою очередь, дало команду обеспечить встречу соответствующей бригадой", - заявил он, напомнив, что в прошлом сам был полковником КГБ и проводил аналогичные мероприятия.

Гудков подчеркнул, что не против того, чтобы его записывали. Но он категорически против "слива" - ибо это нарушение Конституции, всех конвенций и законов, под которыми подписывалась Россия, а также административно-уголовного кодекса.

Депутат заявил, что во время их разговора не было сказано ничего плохого, а сама запись была сфальсифицирована - на ней предстают вырванные из контекста фразы, имеют место подтирки и подклейки. "Вот почему звук плывет и не соответствует видео. Нами было сказано много хороших слов об Алексее Навальном, которые за невыгодностью были вырезаны из записи", - сказал Гудков.

Тем временем, свое возмущение по поводу прослушки высказал и ее вторая жертва. Владимир Рыжков заявил в интервью "МК" что видел тех, кто их снимал. По его словам, их было трое - это мужчины 30-35 лет, внешне похожие на чекистов, перед ними стояли ноутбуки. Сопредседатель ПАРНАСА добавил, что вместе с Гудковым собирается подать заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело.

"У нас уже депутата Госдумы прослушивают, зампреда Комитета по безопасности! Это означает, что режим совершенно уже отвязался... Спецслужбы ведут себя, как криминалитет, и никто палец о палец не ударяет", - возмущается Рыжков.

Напомним, скандальная запись переговоров Гудкова и Рыжкова появилась в интернете на этой неделе. На ней два члена оргкомитета протестной акции в Москве 4 февраля обсуждают подготовку к мероприятию, причем, обильно снабжая свои реплики ненормативной лексикой.

В частности, судя по тому, что можно услышать, политики "строят заговор" против лидера эсеров, кандидата в президенты Сергея Миронова, а также договариваются, как отстранить от руководящей роли в протестном движении блоггера Алексея Навального. Впрочем, есть большие сомнения в подлинности этой записи, эксперты нашли следы склеек.

Примечательно, что в декабре, после многотысячного митинга на Болотной площади и незадолго до акции на проспекте Академика Сахарова в интернете появился компромат на другого сопредседателя "Парнаса" и члена оргкомитета митингов Бориса Немцова - но не анонимно, а через новостной портал.

В подслушанных телефонных разговорах Немцов с использованием нецензурных выражений нелестно отозвался о некоторых своих "коллегах", в том числе о лидере защитников Химкинского леса Евгении Чириковой и светской блоггерше Божене Рынске.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Германия сократит закупку вертолетов Tiger и NH90
  • Новиков закончил третий день Ралли Монте-Карло на пятом месте
  • Британские СМИ: Ким Чен Ын копирует отца даже во внешнем виде
  • Hyundai поделится с "Крайслером" 6-ступенчатым "автоматом"
  • У берегов Стамбула столкнулись суда, тонет крупный сухогруз
  • Один из двух уникальных суперкаров Devon уйдет с молотка
  • Джон Демьянюк попросил у ФРГ денег на суд с газетой
  • На юго-востоке Москвы построят 247 тысяч "квадратов" жилья
  • Упрямство команд Формулы-1 мешает развивать гоночную резину Pirelli
  • За 12 лет "Хонда" продала 800 тысяч гибридов
  • Саркози наказал Афганистан за убийство французских солдат
  • Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента
  • Президент FIA привезет чемпионат мира по ралли в Россию
  • Фотошпионам впервые попался новый Chevrolet Corvette
  • Американские пожарные поймали плюшевого тигра
  • Объем рынка ипотеки в 2012 году составит 962 миллиарда рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Следственный комитет обвинил генерала МВД в хищении на полмиллиона долларов

Давние собеседники, Путин и Киссинджер, снова встретились в Москве

Очередной ребенок провалился в горячую воду под землю

Панк-феминистки спели на Лобном месте про страх Путина, задержать их смогли не сразу (ВИДЕО)

Экс-депутат защитил докторскую об искажении русской истории, его заподозрили в плагиате

Следственный комитет расследует 26 нарушений на выборах в Госдуму


Навальный вошел в сотню самых влиятельных людей 2012 года по версии The Times

Махмуд Аббас встретился с Медведевым и сообщил, что его именем назвали улицу в библейском Иерихоне

В Саратове на главную площадь свезли груды снега и объявили опасную зону. Там планировался митинг 4 февраля

Миссия ПАСЕ пообщалась с российской оппозицией. Ее доклад сулит руководству страны неприятности

Мэрия Москвы сразу отказала в шествии от Калужской до Манежной: в принципе невозможно "с точки зрения безопасности"

В детской больнице Нальчика с начала года погибли восемь младенцев. СМИ: в реанимации пропадает электричество

Кандидат в президенты Прохоров представил предвыборный "бизнес-план", избрав главным противником Путина

Оппозиция вступилась за Чурова: Центризбирком нарушает его права

ЦИК не пустил на выборы сразу трех самовыдвиженцев

В Центральную Россию идут сибирские морозы: будет до минус 25, а Москву завалит снегом

Лужкову отказали в звании почетного гражданина Москвы, приравняв к маршалу Жукову

Российский пилот скончался на борту Boeing 757 из Бангкока в Москву - самолет срочно сел в Новосибирске

Чичваркина оставили без последнего дела: прекращено следствие по контрабанде мобильников для "Евросети"

"Хотят, но не могут": диалог оппозиции с властью в странном тупике. Москву готовят к грандиозному протесту

Под натиском "новых политических реалий" "Единая Россия" готова разделиться по идеологическому принципу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact