|
Компания "Авиалинии Дагестана" подала в арбитражный суд Москвы иск к Росавиации. Об этом заявил генеральный директор перевозчика Иосиф Лихтман, передает РИА Новости. Авиакомпания потребовала отменить решение ведомства об аннулировании сертификата эксплуатанта "Авиалиний Дагестана".
Росавиация 16 декабря 2011 года приостановила действие лицензии "Авиалиний Дагестана", а 19 декабря аннулировала ее. Чиновники пояснили, что проведенная ведомством проверка показала неспособность руководства авиакомпании устранить системные недостатки в деятельности предприятия, что, в свою очередь, сказывается на безопасности пассажиров.
Как пояснил Лихтман, авиакомпания считает решение Росавиации незаконным. "У нас нарушение по финансовому состоянию, но это не основание для аннулирования сертификата", - заявил он. В то же время в декабрьском пресс-релизе Росавиации отмечалось, что "Авиалинии Дагестана" - убыточная организация, а задолженность компании превышает 400 миллионов рублей.
"Авиалинии Дагестана", полностью принадлежащие Росимуществу, выполняла регулярные рейсы из Махачкалы в Москву и Стамбул. Ранее сообщалось, что теперь по маршрутам перевозчика будут выполнять рейсы компании "Авиационные линии Кубани", "Татарстан", "РусЛайн" и "ВИМ-Авиа".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии священника-педофила приговорили к шести годам тюрьмы
В Лос-Анджелесе вручены "Порно-Оскары". Лидирует пародия на шоу ужасов
Британцы пригрозили прекратить рекламу шотландского виски
Объем строительства складов показал семилетний минимум
В 2011 году россияне приобрели 41 электромобиль
Брэд Питт продал пляжный дом обладательнице 13 "Эмми"
В Великобритании возобновили выпуск самого маленького автомобиля в мире
Alan Wake выйдет на PC в феврале
В Магдебурге подожгли стоянку с полицейскими машинами
В Москве начинается "Год Покровского"
Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал
"Самый прочный брак в шоу-бизнесе" распался - Хайди Клум и певец Сил разводятся
Артист Сухоруков жалуется на провокацию: без его ведома включили в избирательный штаб Путина
Управделами президента опровергло продажу отелей
Батареи Chevrolet Volt признали безопасными
Немецкие спецслужбы признались в слежке за депутатами бундестага
|