По предварительным данным дистрибьюторов, российский кинопрокат по итогам уикенда 19-22 января возглавил боевик "Другой мир 4: Пробуждение". Об этом в понедельник, 23 января, сообщает журнал "Кинобизнес сегодня".
Очередная часть киносериала о противостоянии вампиров и оборотней, главную роль в котором исполнила Кейт Бекинсейл, заработала в России и СНГ 5,9 миллиона долларов. Тот же фильм возглавил по итогам прошедшего уикенда и североамериканский прокат, где его сборы составили 25,4 миллиона долларов.
На втором месте в таблице лидеров российского проката - триллер отечественного производства "Камень" с Сергеем Светлаковым в главной роли. Фильм принес своим создателям 1,9 миллиона долларов.
Боевик Стивена Содерберга "Нокаут", роли в котором исполнили Антонио Бандерас, Майкл Дуглас и Юэн Макгрегор, занял третью строчку рейтинга, заработав 1,25 миллиона долларов. Замыкают пятерку лидеров комедия "Старый Новый год" (1,05 миллиона долларов) и приключенческий фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" (0,8 миллиона долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Исполнителей гособоронзаказа уличили в завышении стоимости работ
Генсек исламистской партии возглавил нижнюю палату египетского парламента
Сторонники Каддафи захватили город Бани-Валид
Появились первые изображения бюджетного седана Citroen
На Costa Concordia нашли еще два тела, теперь жертв 15
В ливийском Бани-Валиде возобновились бои
Один из двух существующих суперкаров Devon продали на аукционе
Twisted Metal ушла в печать
Евросоюз в порядке санкций отказался от иранской нефти, а в Ормузский пролив вошли корабли США, Франции и Британии
Легкоатлетический пробег в Калининградской области приняли за гей-парад
Skoda привезла в Россию "стильный" Yeti
Глава МИД Румынии, назвавший митингующих "бездельниками" и "силами прошлого", поплатился должностью
Ливийские власти заявили, что им разрешили судить сына Каддафи на родине. В Гааге опровергают
Уникальный Mercedes-Benz 500K нашли на "кладбище автомобилей"
В Германии пересмотрели дело бывшего агента "Штази"
Число сделок с дорогим загородным жильем выросло на 20 процентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|