Концерн BMW принял решение отказаться от запуска в серию самого маленького MINI компактного хэтчбека Rocketman. Как стало известно британскому журналу Car, причиной этому стала слишком высокая цена проекта по разработке и производству автомобиля.
Концепт-кар MINI Rocketman показали в марте 2011 года на Женевском автосалоне. Автомобиль должен был продемонстрировать, как в будущем будут выглядеть городские машины. Габаритная длина [Миниk составляет 3419 миллиметра, ширина 1907 миллиметра, а высота 1398 миллиметра. Позднее представители компании заявили, что автомобиль может быть запущен в серию, однако точную дату не назвали.
Прототип получил карбоновую конструкцию кузова, посадочную формулу 3+1 и силовую установку, расходующую всего три литра топлива на сто километров пробега. В таком виде серийное производство [Рокетмэновk не могло быть налажено из-за высокой стоимости. Кроме того, проект потребовал бы от MINI создания новой платформы, что также повысило бы окончательную цену машины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пилотируемый старт к МКС отложили
Найдена древнейшая кладка яиц динозавров
Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС
Apple продала 350 тысяч "цифровых учебников" за три дня
В Краснодарском крае найден гигантский клад античных монет
Физики предложили способ регистрации побега нейтронов в параллельную вселенную
Картели оказались естественными для экономики
Астрономы сфотографировали галактику в Большом Псе
Удаленные из Android Market программы соберут в отдельном магазине
Производитель смартфонов BlackBerry сменил руководство
Биологи не смогли подтвердить открытие "мышьяковой" жизни
Писательница решила судиться с Apple
На записях советских зондов с Венеры нашли объекты со "свойствами живых существ"
Samsung запатентует слова "радость" и "свежий"
Физики помогли геологам объяснить электропроводность мантии
Apple занялась изданием "цифровых учебников"
|
|