|
В Воронеже приговорен к пяти годам колонии 23-летний местный житель, убивший эксгибициониста. Об этом 25 января сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
По данным Воронежской ГТРК, осужденного зовут Алексей Смольянинов. Он признан виновным по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщается на сайте областной прокуратуры, суд счел смягчающим обстоятельством аморальное поведение убитого, а отягчающим обстоятельством - тот факт, что Смольянинов имеет судимость и состоит на учете в наркодиспансере из-за проблем с алкоголем.
Установлено, что в августе 2011 года Смольянинов шел по улице и увидел, как 43-летний мужчина демонстрирует свои половые органы трехлетнему мальчику. Когда Смольянинов выразил возмущение, эксгибиционист попытался убежать. Молодой человек догнал его и стал избивать. Спустя некоторое время прохожие вынудили Смольянинова прекратить избиение. Эксгибициониста доставили в больницу, где он вскоре скончался.
Психиатрическая экспертиза показала, что в состоянии аффекта в момент избиения Смольянинов не находился. При желании он мог контролировать свои действия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вызов 911 для Деми Мур: "Она что-то покурила, и потом у нее начались судороги" (АУДИО)
"ИжАвто" будет выпускать Renault Scenic, Megane и Koleos
Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист"
Актриса Деми Мур попала в больницу
Команда Lotus выбрала третьего пилота
Американская 69-летняя соул-дива Арета Франклин отложила свою третью свадьбу
Новые Audi TT станут спортивнее и динамичнее
В Великобритании подешевели элитные загородные дома
Релиз шутера Inversion вновь отложили
Top Gear взорвал дом на колесах в честь 10-миллионого подписчика в "Фейсбуке"
Немецкий президент лишился почетного звания из-за скандала с кредитом
В Ленобласти за год построили 1,075 миллиона "квадратов" жилья
За год российская "вторичка" подорожала на 6,1 процента
Названа дата выхода Doctor Who: The Eternity Clock
Житель Пятигорска выиграл в лотерею более 67 миллионов рублей
Организаторов Ралли Монте-Карло попросили вернуть гонку в Монако
| |
|