Филиппинский боксер Мэнни Пакиао отказался от гонорара в 40 миллионов долларов, предложенный ему американцем Флойдом Мейуэзером-младшим. Эту сумму Мейуэзер предложил Пакиао за бой с ним, сообщает интернет-издание BoxingScene.com. Бой американца с филиппинцем может состояться 5 мая, но пока договориться о его условиях не получается.
О предложении Мейуэзера рассказал сам Пакиао. По словам филиппинца, американский боксер предложил ему фиксированную сумму в 40 миллионов, решив забрать себе все остальные вырученные деньги. Пакиао такие условия не устроили.
Филиппинец настаивает на том, чтобы все заработанные на поединке деньги были разделены между боксерами поровну. Пакиао подчеркнул, что такой раздел гонорара он считает справедливым.
В интервью изданию Fightnews.com филиппинец заявил, что Мейуэзер также предлагал ему 40 процентов всех доходов от проведения боя. На это предложение Пакиао тоже ответил отказом.
Мейуэзера и Пакиао часто называют лучшими боксерами современности вне зависимости от весовых категорий. В настоящее время оба спортсмена владеют чемпионскими титулами в категории до 66,7 килограмма. Американец является чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет), филиппинец - по версии WBO (Всемирная боксерская организация).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Либеральный и консервативный Иисусы оказались совершенно разными
Исходный код webOS обнародуют в сентябре
Ученые опровергли "плазменную" версию аварии "Фобос-Грунта"
Причиной аварии "Фобос-Грунта" назвали вспышку на Солнце
Грузовой корабль "Прогресс М-14М" отправился к МКС
В создании ботнета Kelihos заподозрили автора антивирусов из России
Палеонтологи подтвердили черный окрас археоптерикса
Nokia продала полуторамиллиардный аппарат на базе S40
Ученые предсказали перебои с сотовой связью из-за солнечных выбросов
Совы оказались авторитетными консультантами по недвижимости
Молекулу белка впервые разглядели безопасными методами
СМИ раскрыли план по выпуску устройств BlackBerry
Российские микроспутники прояснят причины глобального потепления
Ученые заставили графен появляться на стекле и пластике
"Прогресс М-13М" затоплен в Тихом океане
Микроспутник "Чибис-М" отстыковался от "Прогресса"
|