В Москве завершился автопробег за честные выборы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Акция протеста продолжалась около трех часов и прошла спокойно.
Изначально в полиции сообщали, что в пробеге участвуют 20 машин, однако после завершения акции МВД привело новые данные, согласно которым участников было около 300. Организаторы и участники пробега при этом заявляют о том, что количество участвовавших в акции автомобилей было гораздо больше и составляло от тысячи до пяти тысяч.
По многочисленным свидетельствам участников акции, на пике автопробега машин было настолько много, что они замкнули Садовое кольцо, создав пробку. Изначально планировалось, что машины будут двигаться только по второму ряду внутренней стороны дороги, однако в некоторых частях кольца машины ехали в два и три ряда, так как в один ряд не помещались.
"Акция прошла замечательно. Это, на мой взгляд, один из самых массовых автопробегов, который проводился в России", - заявил в беседе с РИА Новости фотограф и блогер Илья Варламов, который проводил среди участников пробега конкурс на лучшее оформление машины.
Автопробег по Садовому кольцу был организован "Лигой избирателей" - общественным движением, созданным на волне акций гражданского протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года. Все участники акции обозначали свои машины предметами белого цвета, в частности белыми лентами, которые стали символами протестного движения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт" опровергли опытным путем
В Средиземном море нашли меч адмирала Нельсона
Орбиту МКС изменили из-за китайского спутника
Грузовой корабль "Прогресс М-14М" причалил к МКС
СМИ сообщили о планах Microsoft встроить Kinect в ноутбуки
Роскосмос объявил дополнительный набор в космонавты
Психологи доказали отсутствие логики у конспирологов
Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае
Грибки оказались повелителями орхидей
Пилотируемый старт к МКС отложили
Россиянин отверг обвинения Microsoft в создании ботнета
"Кеплер" обнаружил 11 новых планетарных систем
Аравийский полуостров признали первым плацдармом человеческой миграции
Запуск голландского спутника отложили из-за неполадок "Протона-М"
В США открылась выставка Macworld
Nokia потеряла миллиард евро за квартал
|