Сенатор законодательного собрания штата Нью-Йорк предложил ввести штраф за употребление пищи в нью-йоркском метро. Об этом сообщается на сайте телеканала New York One.
По мнению сенатора Билла Перкинса (Bill Perkins), штраф должен составлять 250 долларов. Сенатор предполагает таким образом бороться с крысами, живущими в метро.
Перкинс со своими помощниками провели специальный опрос жителей города. 87 процентов опрошенных заявили, что видят крыс в метро ежедневно или еженедельно. Никогда не видел крыс в метро лишь один процент респондентов.
Организация, занимающаяся вопросами транспорта в штате (Metropolitan Transportation Authority, MTA), в настоящее время изучает законопроект. Как сообщает телеканал WNYW, бывший председатель этой организации Джей Валдер (Jay Walder) выступил против предложения Перкинса. Свою позицию Валдер объяснил тем, что за соблюдением запрета на употребление пищи в метро будет трудно следить.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Математики вычислили сложность игры "Скрэббл"
Samsung начала продажу смартфонов Galaxy с двумя "симками"
Из Hewlett-Packard ушел бывший глава Palm
В Средиземном море нашли меч адмирала Нельсона
Орбиту МКС изменили из-за китайского спутника
Грузовой корабль "Прогресс М-14М" причалил к МКС
СМИ сообщили о планах Microsoft встроить Kinect в ноутбуки
Роскосмос объявил дополнительный набор в космонавты
Психологи доказали отсутствие логики у конспирологов
Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае
Грибки оказались повелителями орхидей
Пилотируемый старт к МКС отложили
Россиянин отверг обвинения Microsoft в создании ботнета
"Кеплер" обнаружил 11 новых планетарных систем
Аравийский полуостров признали первым плацдармом человеческой миграции
Запуск голландского спутника отложили из-за неполадок "Протона-М"
|