|
Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич обратился в Следственный комитет РФ с просьбой выпустить из-под ареста жителя республики Чимита Тармаева, обвиняемого в убийстве уроженца Дагестана в Москве. Об этом 31 января сообщает РИА Новости.
32-летний Тармаев поссорился с двумя дагестанцами у станции метро "Киевская" в ночь на 20 января. Бурят достал нож и нанес оппонентам ранения. Один из них скончался, другого госпитализировали. 23 января СК объявил, что Тармаев заключен под арест. Ему предъявили обвинение по 105-й статье УК РФ (убийство).
Как стало известно РИА Новости, председатель Народного Хурала Гершевич, раньше работавший прокурором, послал главе управления СК по Москве Вадиму Яковенко правительственную телеграмму. В ней говорится: "С учетом обстоятельств дела и признаков того, что Тармаев, возможно, действовал в пределах необходимой обороны, просьба рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения: арест на иную меру, не связанную с лишением свободы".
Гершевич в своей телеграмме указывает на широкий резонанс, полученный уголовным делом в интернете. "ВКонтакте" создана группа поддержки Тармаева, там организован сбор средств для оплаты адвокатов. Пользователи других ресурсов также высказываются в пользу обвиняемого. Кроме того, Тармаева защищает бурятская пресса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пенелопа Крус поучаствовала в антимеховой кампании, но раздеваться не стала
Рекламщики заставили жителей Нью-Йорка поверить в "летающих людей"
В Малайзии задержали двух немцев за контрабанду наркотиков
Опубликован первый рисунок нового "Вайпера"
В Массачусетсе закроется магазин для ведьм
Названы самые востребованные исторические дома Москвы
Джулиан Ассанж, недавно ставший ведущим российского телеканала, поселился в трущобах мультсериала "Симпсоны"
Механикам Формулы-1 помогут лучше прикручивать колеса
В Вюрцбурге заключенные объявили голодовку из-за подушек
Pepsi пошутила над Coca-Cola в рекламе для Super Bowl
Австрийский олень свалился в водопад
Аренда складов в Петербурге подорожала на 10 процентов
Женщины справляются с парковками лучше мужчин
В коммерческую недвижимость России вложили 9,5 миллиарда долларов
На московской сцене в одной экспериментальной постановке смешали пять спектаклей
Сара Джессика Паркер заменит истощенную Деми Мур в фильме о порнозвезде из "Глубокой глотки"
| |
|