Мастер-банк отказал туроператору "Ланта-тур" в кредите в связи с неудовлетворительным финансовым положением компании. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель финорганизации.
В то же время замглавы Ростуризма Евгений Писаревский вечером 31 января заявил, что представленные "Ланта-туром" финансовые документы были "в идеальном состоянии". Об этом сообщает "Интерфакс".
Отказ Мастер-банка в займе считается основной причиной приостановки деятельности "Ланта-тура". СМИ сообщали, что туроператор обращался за кредитом и в другие крупные финорганизации, но они также отказали. Представители финансового сектора заподозрили, что "Ланта-тур" скупил чересчур много броней на блоки мест в самолетах и на номера в отелях.
Вскоре после заявления о приостановке деятельности "Ланта-тура" глава "Трансаэро" Ольга Плешакова написала в своем Twitter, что причиной этому стали действия банка, который "повел себя безответственно, не выполнил обязательства, обманул" туроператора: " ... я знаю,что Пучкова [глава "Ланта-тура"] выполнила все обязательства перед банком и до 21.00 сидела в банке, дожидаясь выполнения договоренностей". При этом Плешакова не указывает конкретно, о какой финорганизации идет речь, а клеймит позором "Мастер-банк" уже в отдельном сообщении.
"Ланта-тур" приостановил деятельность в конце прошлой недели. Около сотни туристов, которых это известие застало в аэропорту, не смогли улететь на отдых. За границей на тот момент находились 2,7 тысячи клиентов туроператора, а общее число пострадавших, как ожидается, составит около четырех тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кабуле скончался бригадный генерал армии США
Бывший помощник Рейгана поддержал Путина: его "режим хорошо служит интересам россиян"
В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль
Россия вернет Японии радиоактивные машины и запчасти
Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"
Организация Euro NCAP выбрала лучшие машины 2011 года
В Москве построили минимальное за 10 лет число торговых площадей
Twitter предсказали рост рекламных доходов до полумиллиарда долларов
Белорус попытался пройти 25 километров в тапках
В Британии впервые в истории в суде проверят "лицензию на убийство": агента MI6 обвинили в связях с Каддафи
Американские полицейские вооружаются российскими ружьями
Американка сочеталась браком со складским помещением
Брейвик согласился дать эксклюзивное телеинтервью
Финны перестали покупать "Лады"
Венгрия продлила лизинг истребителей Gripen на 10 лет
За 11 лет в Подмосковье построили 70,7 миллиона "квадратов" жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|