Два человека погибли, еще четверо пострадали из-за пожаров, вызванных взрывами газа в пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Серия взрывов произошла около 15:00 31 января.
По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, причиной взрывов и последовавших за ними пожаров стала авария на газораспределительной станции, произошедшая из-за повышения давления в газовой системе. Повышение давления, в свою очередь, было вызвано вышедшим из строя регулятором.
Всего в результате пожаров пострадало восемь квартир. Часть пожаров жильцам удалось потушить самостоятельно, часть тушили пожарные. Известно, что оба погибших при пожарах - мужчина и женщина - скончались в больнице. О степени тяжести травм всех пострадавших информации нет, однако по меньшей мере один находится в тяжелом состоянии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Представлены наушники с функцией распознавания ушей
Патентными спорами Samsung заинтересовалась Еврокомиссия
Роскосмос пообещал повторить миссию к Фобосу
Panasonic представила самый тонкий фотоаппарат с 20-кратным "зумом"
Владимир Поповкин назвал причины гибели "Меридиана-5"
Планшет iPad вывел Apple в лидеры рынка ПК
Названа окончательная версия потери "Фобос-грунта"
В салонах "Евросети" появятся отделы Samsung
Ученые измерили скорость превращения мыши в слона
Либеральный и консервативный Иисусы оказались совершенно разными
"Фобос-Грунт" упал из-за ошибки программистов
Итальянец посчитал сложность выигрыша в классические компьютерные игры
Экс-сотрудник Apple рассказал о разработках ненужных продуктов
Владимир Поповкин получил доклад об аварии "Фобос-Грунта"
Археологи нашли в Сибири новые следы неандертальцев
Американские ученые нашли "потерянную энергию" Земли
|