От "Лиги избирателей" на митинге оппозиции 4 февраля выступят писательница Людмила Улицкая, правозащитница Ирина Ясина и журналист Леонид Парфенов. Об этом сообщил посредством Facebook член "Лиги" Сергей Пархоменко.
"'Лига избирателей' только что определилась с теми тремя кандидатами, которые выступят от ее имени на митинге в финале шествия 4 февраля. Все трое уже согласились", - написал Пархоменко.
31 января на собрании оргкомитета митингов "За честные выборы" было решено, что на акции 4 февраля выступят 10 ораторов: лидер "Яблока" Григорий Явлинский, по одному представителю от партий КПРФ и "Справедливая Россия", по одному активисту от каждой из колонн шествия - либералов, правых и левых и три человека от "Лиги избирателей".
Каждому выступающему будет дано ровно три минуты - это обусловлено морозной погодой в Москве. "Мы поставим человека на рубильнике, и он через три минуты будет выключать микрофон - хряп, и все", - заявил по этому поводу член оргкомитета митинга Владимир Рыжков.
Рыжков будет одним из ведущих митинга вместе с Евгенией Чириковой. Также на Болотной площади ожидается выступление рок-музыканта Юрия Шевчука.
Акция "За честные выборы" 4 февраля будет состоять из двух частей - шествия от Калужской до Болотной площади и собственно митинга. Начало акции запланировано на 12 часов дня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
Посредником в российско-украинских газовых переговорах может стать ЕС
Владелец автобусной компании раздал сотрудникам 15 миллионов долларов
В 2011 году аукцион Christie's продал предметов искусства на 4,3 млрд евро
Прибыль "Газпрома" за 9 месяцев составила без малого триллион рублей
Правительство торопится получить прямой контроль в "Газпроме"
Российский турбизнес ожидают новые банкротства
Власти Москвы предложили выдавать таксистам желтые номера
Nemiroff начнет разливать водку в Татарстане
Германия добилась утверждения нового бюджетного пакта Евросоюза
Британская королева лишила рыцарского титула "худшего банкира мира"
Росстат подсчитал, что экономика за прошлый год выросла на 0,1% больше, чем обещало правительство
"Транснефть" потратит на нефтепроводы 400 миллиардов рублей
Христенко официально возглавил Евразийскую экономическую комиссию
Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина
US Steel продала Сербии завод за один доллар
|