|
Президент и исполнительный директор корпорации Sony американец Ховард Стрингер покинет свои посты с 1 апреля 2012 года, сообщается пресс-релизе компании. Его заменит Кадзуо Хираи, возглавляющий подразделение по производству потребительских товаров.
Стрингер возглавил Sony в 2009 году и собрал новую команду менеджеров, в которую входил в том числе и Хираи. Последний год его работы был для корпорации неудачным: ожидается, что она зафиксирует по его итогам чистый убыток в размере 90 миллиардов иен (1,2 миллиарда долларов).
Если прогноз сбудется, что получится, что компания работает в убыток четвертый год подряд. Проблемы Sony складываются из вялого экономического роста по всему миру, сильной иены и снижающегося объема продаж. В особенности значительные убытки были понесены в секторе производства телевизоров.
Кроме того, в 2011 году взлом и кража данных вынудили компанию временно приостановить услуги PlayStation Network и Qriocity, которые предоставлялись более чем 100 миллионам клиентов по всему миру. В результате всех этих неудач акции компании подешевели до минимума за 24 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Основатель ГК ПИК занялся инвестициями в британские офисы
Рост ставок аренды офисов в Москве составит до 10 процентов
В Германии арестовали нового сообщника неонацистской группировки
Американцы придумали способы улучшить британский суперкар
Москва станет мировым лидером по росту цен на элитное жилье
Еж Пуговка исполнит роль сурка-метеоролога в екатеринбургском зоопарке
Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник"
Британский журналист раскрыл причины увольнения Петрова из Renault
Китайцы клонировали пикап Ford F-150
Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса
ВТБ нашел оператора для отеля на "Набережной Европы"
В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский
В США нашли аудиозапись с голосом Бисмарка
Адриан Сутил назвал Льюиса Хэмилтона трусом
Названы претенденты на титул "Всемирного автомобиля года"
В интернете появилась реклама водки "Чуровка" крепостью 146 градусов
| |
|