Некоторые модели смартфонов HTC из-за уязвимости в программном обеспечении могут выдавать злоумышленникам логины и пароли от сетей Wi-Fi, сообщает Computerworld.
Уязвимость обнаружили программисты Крис Хессинг (Chris Hessing) и Брет Джордан (Bret Jordan). По их сведениям, воровать данные могут приложения, у которых есть право доступа к информации о сети Wi-Fi. Если при этом программа также имеет разрешение на отсылку данных по интернету, то логины и пароли могут быть переданы на удаленный сервер, установили они.
Уязвимость встречается не во всех моделях смартфонов. Хессинг и Джордан указывают, что "терять" данные могут аппараты HTC Desire HD, Desire S, Droid Incredible, Sensation, EVO 3D и другие. С полным списком моделей можно ознакомиться здесь.
HTC признала наличие уязвимости в своих аппаратах и выпустила "заплатку", которая ее ликвидирует. Большинство смартфонов получат ее автоматически, но владельцам некоторых устройств придется загрузить патч с сайта компании.
Хессинг и Джордан обнаружили уязвимость в начале сентября, но предпочли не предавать информацию огласке. Вместо этого они связались с HTC и компанией Google, разработчиком ОС Android, и предупредили их об опасности. Сведений о вредоносных приложениях, в которых бы использовался этот "баг", за это время не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны увеличит заказ на "Ясени" и "Бореи"
В Химках построят гостинично-деловой центр за 2,7 миллиарда рублей
Команда Ferrari отменила презентацию из-за снегопада
Новый Mercedes-Benz A-Class увидели на Канарах без камуфляжа
"Писающему мальчику" отключили воду
Германия признала палестинских представителей в Берлине дипмиссией
В январе лидером премиум-сегмента в США стал Mercedes-Benz
С затонувшего в Папуа - Новой Гвинее парома спасли более 200 человек
Российский пилот погиб в авиакатастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго
Кладоискатель объявил, что нашел у берегов США "советские сокровища" на три миллиарда долларов
На Тайване покойный Стив Джобс прорекламировал планшет Android
Команда McLaren запретила Хэмилтону появляться на суде над Сутилом
BAE Systems повысила точность минометного огня
Австралия получила пару модернизированных вертолетов Chinook
Немецкая прокуратура заинтересовалась связями президента с Audi
Волжский автозавод наймет тысячу новых рабочих
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|