В день шествия за честные выборы для московских школьников проведут день профориентации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Научно-исследовательского института развития профессионального образования столичного департамента образования. Ни на сайте НИИ, ни на сайте департамента подобной информации нет.
По данным РИА Новости, на 4 февраля для школьников запланированы "экскурсии, тренинги по лидерству, выбору профессии, тестирования, мастер-классы, семинары, профориентационные игры". В колледже номер 22 состоится кулинарный конкурс "Делай как я, делай лучше нас!"
Все мероприятия, сообщили в пресс-службе НИИ, начнутся в 12:00. На это же время запланировано начало сбора участников шествия за честные выборы.
Ранее Российский студенческий союз (РСС) опубликовал распоряжение столичного департамента образования, в соответствии с которым 4 февраля планировалось привести "Городской день профориентации". Столичные чиновники собирались устроить день открытых дверей в высших и средних специальных учебных заведениях. В РСС эту инициативу связали с оппозиционным шествием.
Во время предыдущих массовых митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова московские власти устраивали для старшеклассников контрольные работы по русскому языку и математике.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские астрономы нашли луну у экзопланеты
NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны
Смартфоны HTC заподозрили в выдаче паролей от Wi-Fi
Версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт" опровергли опытным путем
Рокосмос решил выкинуть "Союз ТМА-04М"
Kinect для Windows поступил в продажу
Нил Янг рассказал о невышедшем плеере iPod
Первые растения вызвали своим появлением серию ледниковых периодов
Российские астрономы заинтересовались поиском экзопланет
На охрану "Домодедово" поставят "киборгов"
Доминирование динозавров объяснили быстрым размножением
В Сеть попали новые фотографии "суперфона" BlackBerry
Астрономы обнаружили замедление Солнечной системы
Вышла десятая версия браузера Firefox
Патентными спорами Samsung заинтересовалась Еврокомиссия
Роскосмос пообещал повторить миссию к Фобосу
|