Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла 71-е место в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Слепцова опередила только четырех биатлонисток. Россиянка допустила три промаха при стрельбе и проиграла победительнице четыре минуты и 58,9 секунды. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".
Победила в гонке немка Магдалена Нойнер. Она прошла дистанцию за 20 минут и 41,9 секунды, ни разу не промахнувшись при стрельбе. Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, уступившая Нойнер 38,2 секунды с одним промахом. Третьей стала норвежка Тура Бергер. Она также допустила один промах и проиграла победительнице 48,9 секунды.
Россиянка Ольга Зайцева заняла шестое место. Ольга Вилухина стала 19-й, Анна Булыгина заняла 21-е место, Екатерина Глазырина показала 39-й результат, а Екатерина Юрлова стала 65-й.
Слепцова перед этапом в Холменколлене переболела, как и еще три российские биатлонистки - Зайцева, Юрлова и Анна Богалий-Титовец. Последняя из-за болезни не вышла на старт спринтерской гонки.
Позднее 2 февраля в Холменколлене пройдет мужская спринтерская гонка. Она начнется в 17:30 по московскому времени. 4 февраля состоятся мужская и женская гонки преследования, а 5 февраля - гонки с общего старта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Истребители F-35 частично возобновили полеты
Разведка Израиля: Иран накопил урана на четыре атомных заряда. США стягивают в регион бомбардировщики
NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы с трехмерным зрением, управляемые с помощью Xbox (ВИДЕО)
Индийцы отменили чемпионат бывших гонщиков Формулы-1
В коммерческую недвижимость России вложили рекордную сумму
Бекхэм перестанет сниматься в рекламе нижнего белья
Минобороны РФ закупит исландских подводных роботов
Телеканал Eurosport отказался показывать Ралли Швеции
Индийские СМИ узнали дату начала самостоятельной сборки Rafale
Минультуры заявило о прекращении застройки Бородинского поля
"Фиат" определился с российским дистрибьютором
Самая маленькая "Акура" дебютирует в феврале
США начинают вывод войск из Афганистана, оставляя там "учебную армию"
На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста
На Эминема подали в суд за кражу идеи ролика для Chrysler
Kia готовит к дебюту крошечный "заряженный" кроссовер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|