Сотрудница американской Службы транспортной безопасности (Transportation Security Administration, TSA) арестована по подозрению в краже денег у пассажира. Об этом сообщает Associated Press.
В ночь на среду, 1 февраля, пассажир из Бангладеш обратился в полицию с заявлением о пропаже пяти тысяч долларов после прилета в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Камеры наблюдения зафиксировали, что 31-летняя Александра Шмид (Alexandra Schmid) вытащила пачку денег из куртки пассажира, пока она находилась на конвейере рентгена. Затем Шмид упаковала наличные в резиновую перчатку и отнесла в ванную комнату. При обыске денег у сотрудницы не оказалось - полиция подозревает, что Шмид передала их третьему лицу. На время проведения расследования ее отстранили от работы.
В тот же день, 1 февраля, суд вынес решение по делу еще одного вора, работавшего в TSA. Рикки Джермана (Ricky German) приговорили к восьми месяцам тюрьмы за попытку кражи ноутбука у пассажира в аэропорту Мемфиса. В январе за попытку кражи на рабочем месте еще двоих бывших сотрудников TSA приговорили к тюремным срокам.
По данным CNN, официальный представитель TSA Лайза Фарбстейн (Lisa Farbstein) заявила, что серия дел о воровстве "не бросает тень на честную работу 50 тысяч сотрудников, которые каждый день обеспечивают безопасность пассажиров".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
EA анонсировала шутер Mass Effect: Infiltrator для iOS
В Лондоне открылась выставка звериных картин
Honda подобрала для Такумы Сато новую команду в INDYCAR
В январе "первичка" подорожала в Москве и подешевела в области
Honda Civic дебютирует в чемпионате мира по кузовным гонкам
Германию избавили от выплаты компенсаций за преступления нацистов
Андрей Макаревич и Валерий Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова
Роберт Земекис хочет сделать "Назад в будущее" мюзиклом
Пьер Ришар возглавит жюри фестиваля "Дух огня"
Чурикову выписали из больницы, она уже собирается на репетиции в "Ленком"
Собянин уволил руководителей 18-ти ДЭЗов
Гоночная команда Marussia трудоустроила пилота Оксаны Косаченко
Представлен интерьер " -кроссовера"
Kia показала мужские мечты в ролике для Super Bowl
Пенелопа Крус поучаствовала в антимеховой кампании, но раздеваться не стала
Москва и Пекин стали лидерами по росту цен на аренду офисов
| |
|