Три человека были задержаны в центре Москвы при попытке украсить белыми ленточками улицу, по которой днем в субботу пройдет шествие за честные выборы. Об этом 4 февраля сообщает "Эхо Москвы".
Отмечается, что все трое задержанных являются студентами-художниками. По словам одной из них, задержание происходило на Малом каменном мосту. Сотрудники полиции мотивировали свои действия тем, что мост является "режимным объектом". После того как студенты были доставлены в ОВД "Якиманка", им были предъявлены обвинения в хулиганстве.
"Эхо Москвы" заключает, что, вероятнее всего, студенты не будут освобождены до рассмотрения их дела в суде. Официальных комментариев от правоохранительных органов по поводу данной ситуации пока не поступало.
Шествие за честные выборы, одним из символов которого является белая ленточка, состоится днем 4 февраля. Участники акции пройдут от Калужской до Болотной площади и на своем пути пересекут, в том числе, Малый каменный мост. По завершении шествия на Болотной площади состоится митинг, в ходе которого выступят, в частности, журналист Леонид Парфенов, писательница Людмила Улицкая и правозащитница Ирина Ясина.
Акция 4 февраля продолжит серию мероприятий под лозунгом "За честные выборы!", проходивших в декабре 2011 года. Помимо Москвы, митинги пройдут в нескольких десятках городов России и мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Красные азиатские божьи коровки вытеснили европейских сородичей
Представлены наушники с функцией распознавания ушей
Skype поддержал видеозвонки в Full HD
"Облачный" сервис Apple признали вне закона в Германии
Обезвреженный Microsoft ботнет вернулся к жизни
Глобальное потепление помогло кораллам расти
СМИ раскрыли подробности о Windows Phone 8
Ученые заглянули внутрь работающего мозга мыши
Астрономы нашли еще одну похожую на Землю экзопланету
NASA выразило доверие российским ракетостроителям
Роскосмос утвердил дату отправки экспедиции на МКС
Нейтрино предложили использовать для поиска полезных ископаемых
Математики вычислили сложность игры "Скрэббл"
NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны
Смартфоны HTC заподозрили в выдаче паролей от Wi-Fi
Версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт" опровергли опытным путем
|