В Петербурге завершились митинг и шествие "За честные выборы", сообщает "Интерфакс". По итогам митинга на Конюшенной площади была принята резолюция, в которой участники акции заявили о нелегитимности действующей власти. В конце мероприятия состоялся небольшой концерт.
По данным "БалтИнфо", в шествии, начавшемся у БКЗ "Октябрьский", приняли участие около 10 тысяч человек (ранее "Фонтанка.Ру" сообщала о 10-15 тысячах, организаторы акции заявляют о 20 тысячах). Однако из-за сильного мороза немногие дождались окончания акции, по оценкам "БалтИнфо" - всего около 500 человек. Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу "Интерфаксу" сказали, что на Конюшенной собрались не более трех тысяч человек.
Как пишет издание, участники питерского шествия нарушили предварительные обещания об отсутствии символики, на шествии было много флагов. По данным "БалтИнфо", на мероприятии произошла перепалка между представителями националистами и представителями гей-сообщаества, а член "Русского имперского движения" Николай Бондарик, борясь за микрофон, упал с трибуны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы опубликовали снимки туманности Киля
Представлены наушники с функцией распознавания ушей
Skype поддержал видеозвонки в Full HD
"Облачный" сервис Apple признали вне закона в Германии
Обезвреженный Microsoft ботнет вернулся к жизни
Глобальное потепление помогло кораллам расти
СМИ раскрыли подробности о Windows Phone 8
Ученые заглянули внутрь работающего мозга мыши
Астрономы нашли еще одну похожую на Землю экзопланету
NASA выразило доверие российским ракетостроителям
Роскосмос утвердил дату отправки экспедиции на МКС
Нейтрино предложили использовать для поиска полезных ископаемых
Математики вычислили сложность игры "Скрэббл"
NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны
Смартфоны HTC заподозрили в выдаче паролей от Wi-Fi
Версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт" опровергли опытным путем
|