Московская полиция по горячим следам раскрыла ограбление отделения "Почты России", в ходе которого преступники похитили более семи миллионов рублей. Об этом сообщается 5 февраля на сайте столичного управления МВД.
Работники почты сообщили об ограблении в пятницу, 3 февраля. Объектом нападения стало отделение по адресу улица Корнейчука, 44. Двое мужчин в масках, предположительно, вооруженные, ворвались в помещение и распылили газ из баллончика. Похитив 7,3 миллиона рублей, они скрылись на автомобиле.
Полиция установила наводчика преступников - им оказался 29-летний оператор связи, который работал в ограбленном отделении. Он сообщил о том, что 3 февраля в кассе будет находиться крупная сумма, своему знакомому. В назначенный день двое злоумышленников приехали на улицу Корнейчука, дождались сигнала от наводчика, и совершили ограбление.
Проверив контакты наводчика, утром 4 февраля оперативники задержали одного из преступников на вокзале при попытке уехать из Москвы. В квартире у преступника нашли 3,7 миллиона рублей, пневматическое оружие и газовый баллончик. Его сообщника с оставшейся частью денег объявили в розыск.
По факту нападения на отделение "Почты России" было возбуждено дело по части 4 статьи 162 УК РФ ("разбой в особо крупном размере"). Она предполагает наказание на срок до 15 лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса
В Башкирии пенсионерка пыталась "заказать" бывшую невестку
В Москве ограбили инкассаторов, ранив одного и отняв 320 тыс. долларов
Прокурор Москвы: мигранты совершают меньше преступлений, но более жестокие
В шведской тюрьме познакомились и полюбили друг друга "женщина-вампир" и каннибал
В Хакасии ликвидирована нарколаборатория, оборудованная прямо в здании Верховного суда
В Омске 5-летняя девочка, которую ударили головой об пол в родительской склоке, попала в реанимацию
В Москве на почте преступники распылили газ и похитили 7,5 миллиона рублей
"Самарская Кущевка": Глава РОВД "кошмарил" даже судей с прокурором и до сих пор на свободе
В Хабаровском крае найдена убитой студенческая пара
Звезде "Универа" воры вернули iPhone 4 с ее тайнами, украденный на съемках
В Новороссийске судят военного, который забил насмерть матроса-срочника
Проводник поезда "Уренгой - Москва" сознался в убийстве пассажира, совершенном 5 лет назад
В КЧР полиция задержала пятерых мужчин, которые 4 года назад изнасиловали и убили 16-летнюю девушку на вечеринке
Воронежец, убивший сожительницу за разлитую бутылку водки, получил 7,5
лет строгого режима
СКР проверяет информацию о похищении уральскими полицейскими 9-месячного младенца с целью продажи на органы
| |
|