Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс", набрал три очка в матче регулярного чемпионата с "Питтсбург Пингвинс". В ночь на 6 февраля Ковальчук забросил шайбу и отдал два голевых паса, а его команда добилась победы со счетом 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.
Всего в регулярном чемпионате - 2011/12 на счету Ковальчука 22 шайбы и 28 передач. В составе "Питтсбурга" шайбу забросил Евгений Малкин, который занимает первое место в списке лучших бомбардиров лиги (61 очко).
Кроме того, в ночь на 6 февраля "Монреаль Канадиенс" победил "Виннипег Джетс" со счетом 3:0. Одна из шайб "Монреаля" на счету российского защитника Алексея Емелина.
Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов набрал три очка (гол и две передачи) в матче с "Филадельфией Флайерс" (5:2). Российский вратарь "Флайерс" Илья Брызгалов отразил 33 из 37 бросков. В еще одном матче дня "Бостон Брюинс" победил "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 4:1.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Место развивающихся стран заняли страны Growth 8
"Роснефть" поставила рекорд по расходам на благотворительность
Sukhoi Superjet разрешили эксплуатировать в Европе
Герман Греф выйдет из совета директоров "Лукойла"
Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"
"Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО
Обанкротившаяся венгерская авиакомпания задолжала 270 миллионов долларов
Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал"
Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность
ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета
К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию
"Аэрофлот" проверит причастность своего менеджера к краху "Ланта-тура"
Банкам могут запретить страховать своих вкладчиков
Китайцы купили австрийского мобильного оператора
Украина признала "колоссальное потребление" газа из-за холодов. "Газпром" обвиняет Киев в недопоставках в Европу
Любимые подростками коктейли в банках могут стать дефицитом и подорожать
|