После митингов 4 февраля в Москве госпитализированы 12 человек, 10 из которых являлись участниками митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе. Об этом сообщает "Интерфакс".
Всего в ходе проправительственной манифестации к врачам обратились 18 человек. Участникам оппозиционного шествия "За честные выборы" медицинская помощь понадобилась в меньшем объеме - к врачам обратились семеро демонстрантов, двоих из которых в итоге госпитализировали.
На Поклонной горе, по данным ГУВД собралось около 138 тысяч человек. Как видно на фотографиях с митинга, многие из них организованно прибыли на акцию в поддержку Путина из других городов. В оппозиционном шествии "За честные выборы", по оценкам полиции, приняли участие до 36 тысяч москвичей.
Менее масштабные акции 4 февраля - на проспекте Академика Сахарова и на Пушкинской площади - прошли без инцидентов, обращений к врачам на них не поступало.
Причины госпитализации участников политических выступлений не уточняются. В день митингов в Москве стояла холодная погода (15-20 градусов мороза). Организаторы акций заранее предупреждали об этом участников, порекомендовав им запасаться теплой одеждой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Облачное файлохранилище Google готово к запуску
Представлены наушники с функцией распознавания ушей
Skype поддержал видеозвонки в Full HD
"Облачный" сервис Apple признали вне закона в Германии
Обезвреженный Microsoft ботнет вернулся к жизни
Глобальное потепление помогло кораллам расти
СМИ раскрыли подробности о Windows Phone 8
Ученые заглянули внутрь работающего мозга мыши
Астрономы нашли еще одну похожую на Землю экзопланету
NASA выразило доверие российским ракетостроителям
Роскосмос утвердил дату отправки экспедиции на МКС
Нейтрино предложили использовать для поиска полезных ископаемых
Математики вычислили сложность игры "Скрэббл"
NASA опубликовало съемку обратной стороны Луны
Смартфоны HTC заподозрили в выдаче паролей от Wi-Fi
Версию о воздействии радара на "Фобос-Грунт" опровергли опытным путем
|