Акции золотодобывающей компании "Полюс Золото" в начале торгов на ММВБ-РТС 6 февраля выросли в цене еще на 18 процентов. К 10:40 по московскому времени бумаги "Полюс Золота" поднялись на 18,13 процента до 1638 рублей за акцию.
В конце прошлой недели акции "Полюс Золота" выросли более чем на 20 процентов, а в ходе торгов 3 февраля их цена поднималась на 30 процентов. К концу торгов в пятницу стоимость одной акции поднялась до 1395 рублей. Для сравнения, в ноябре 2011 года она составляла почти 1870 рублей. С тех пор ценные бумаги "Полюс Золота" практически безостановочно падали.
Как указывает "Интерфакс", повышение котировок "Полюс Золота" было вызвано, в частности, слухами о слиянии с "Полиметаллом". В конце января об этом сообщило агентство Bloomberg, отметив, что в результате сделки может быть создан один из крупнейших производителей драгоценных металлов в мире. Однако официальных подтверждений этой информации нет.
"Полюс Золото" является крупнейшим российским золотодобытчиком. Основными акционерами компании являются бизнесмены Михаил Прохоров и Сулейман Керимов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 6
Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ
Сечин предложил Путину продать "Роснефти" 25% акций Новороссийского морского торгового порта
СМИ спорят с Зюгановым о том, как считать отток капитала из страны
Набиуллина обещает инфляцию в России на уровне 5-5,5% за 2012 год
"Роснефть" поставила рекорд по расходам на благотворительность
Sukhoi Superjet разрешили эксплуатировать в Европе
Герман Греф выйдет из совета директоров "Лукойла"
Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"
"Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО
Обанкротившаяся венгерская авиакомпания задолжала 270 миллионов долларов
Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал"
Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность
ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета
К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию
"Аэрофлот" проверит причастность своего менеджера к краху "Ланта-тура"
|