Главный тренер испанского футбольного клуба "Севилья" Марселино Гарсия Тораль отправлен в отставку. 46-летний специалист возглавил "Севилью" перед началом сезона-2011/12, но после хорошего старта в чемпионате Испании команда выдала серию неудачных матчей, и Гарсию Тораля решили уволить. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
В последних семи встречах первенства страны "Севилья" набрала только два очка. С 26-ю очками после 21 игры "Севилья" занимает 11-е место в чемпионате Испании. Лидирует в турнирной таблице мадридский "Реал", на счету которого 55 очков.
В Лиге Европы "Севилья" не смогла пробиться в групповой этап. В четвертом квалификационном раунде (раунде плей-офф) этого еврокубка испанский клуб уступил немецкому "Ганноверу".
В заявлении клуба говорится, что руководство "Севильи" благодарит тренера за проявленные "профессионализм и самоотверженность". 7 февраля Гарсия Тораль даст прощальную пресс-конференцию вместе с президентом и спортивным директором клуба. Кто входит в число претендентов на должность нового наставника команды, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Kodak свернет производство фотоаппаратов
СМИ выяснили, за что и сколько придется платить россиянам с введением "налога на роскошь"
Греческие профсоюзы призвали провести всеобщую забастовку против новой программы экономии
Азаров предлагает "Газпрому" помощь, чтобы увеличить поставки в Европу
"Билайн" отсудил у налоговиков 940 миллионов рублей
Правительство запретило китайским перевозчикам платить ЕС налог за выбросы парниковых газов
Миллиардер Зиявудин Магомедов впервые рассказал о том, кто помогал ему создавать бизнес
Vodafone отказался от слияния с греческим сотовым оператором
"Газпром" оценил свои потери от повышения НДПИ на газ
Британская экономика уже в рецессии
"Полюс Золото" идет нарасхват: акции компании неожиданно взлетели в цене
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 23 копейки
Путин одобрил недопоставки газа в ЕС
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
"Сбербанк": Торговое финансирование - бизнес без границ
X5 и МТС откажутся от оператора "Алле"
| |
|